Салат из пекинской капусты – украшение праздничного стола

Стоит один раз попробовать салат из пекинской капусты, чтобы полюбить это блюдо и готовить его как можно чаще. Пекинка великолепно сочетается с мясом курицы и индейки, говядиной, сыром, яйцами, грибами и различными фруктами. Приготовленные с ней яства очень нежные, отличаются тонким вкусом и при этом полезны, содержат большое количество витаминов и микроэлементов. Мы решили познакомить вас с одним из лучших рецептов салата с пекинской капустой, который станет украшением праздничного стола.
1414183888_52-salat-s-pekinskoy-kapustoy1

Пекинская капуста – салат для настоящих гурманов

Пекинская капуста, оригинальное название которой «петсай», давно заняла прочное место на наших столах. Ее готовят всеми возможными способами: квасят, маринуют, добавляют в различные супы. Но больше всего полезных веществ содержится в свежей капусте, поэтому чаще всего в кулинарной книге можно встретить рецепт салата из пекинской капусты. Она прекрасно сочетается буквально со всеми популярными ингредиентами, может использоваться как в мясных, так и в овощных и даже фруктовых салатах. Кроме того, вкус пекинской капусты ярко подчеркивается оливковым маслом, благодаря чему блюда с ней можно заправлять им, а не сытным и не особо полезным майонезом. В качестве приправы для салата с пекинской капустой чаще всего используется белый перец, карри, семена кориандра или листья базилика, свежие укроп, петрушка и сельдерей. Листья пекинки могут не только добавляться в салаты. Они отлично подходят для праздничного оформления, выступая в качестве тарелочки для готового блюда.

1414183888_52-salat-s-pekinskoy-kapustoy1

Маленькие секреты по выбору капусты

Для того чтобы получилось нежное и сочное блюдо, очень важно правильно подготовить необходимые продукты. Наиболее ценной частью пекинки является нижняя, которую многие хозяйки отрезают, готовя исключительно из тонкой верхней половины листков. И напрасно: толстая мякоть основания самая сочная, и именно в ней содержится большая часть витаминов, аскорбиновой кислоты и минералов. Корейцы утверждают, что именно салаты с пекинской капустой, которая является их национальным продуктом, позволяет им до глубокой старости чувствовать себя такими бодрыми и здоровыми, как в 20 лет.
Салаты из пекинской капусты подходят для любого праздничного меню. Они прекрасно сочетаются с другими блюдами, очень легкие, низкокалорийные, их можно есть, не боясь набрать лишний вес. А если включить фантазию и поэкспериментировать с их оформлением, они будут выглядеть не хуже деликатесов, подаваемых в фешенебельных ресторанах. Пекинка гармонично сочетается с куриным мясом и сыром, поэтому мы решили познакомить вас с одним из самых популярных праздничных рецептов салата из пекинской капусты.

1414183888_52-salat-s-pekinskoy-kapustoy1

Салат из пекинской капусты с куриными грудками

Необходимые продукты:

  • 400 г пекинки;
  • 3 куриные грудки среднего размера;
  • 100 г сыра «Пармезан» (или любого другого);
  • оливковое масло;
  • семена кунжута;
  • бальзамический уксус;
  • соль.

Куриные грудки следует промыть под проточной водой, высушить, посолить и обжаривать на закрытой крышкой сковороде на оливковом масле до образования золотистой корочки. Курицу снять с огня, остудить и нарезать кубиками. Пекинскую капусту промыть и крупно порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Капусту смешать с кусочками куриной грудки, посыпать тертым сыром и семенами кунжута, в качестве заправки использовать оливковое масло и бальзамический уксус.

Пекинская капуста: рецепт с крабовым мясом

Для приготовления запаситесь следующими продуктами:

  • мясо краба;
  • ананасы (свежие или консервированные);
  • кочан пекинки среднего размера;
  • майонез.

Мясо и пекинку нарезать кусочками небольшого размера, тогда как кусочки ананаса должны быть еще меньше. Хорошо перемешать и добавить майонез.

1414183888_52-salat-s-pekinskoy-kapustoy1

Приготовленный салат из пекинской капусты, рецепт которого мы вам предоставили, придется по душе всем вашим гостям, и хороший аппетит станет отличным дополнением к праздничному настроению!

Рекомендуем прочитать:

Салат из пекинской капусты и куриной грудки

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector