Изумительная рыба под маринадом

Вкуснейшая и ароматная рыба под маринадом – любимое блюдо детей и взрослых. Изумительные на вкус овощи и нежное мясо – мечта гурмана. Это простое блюдо не только очень вкусное, но и полезное. Рыба – основной источник фосфора, а тушеные овощи – кладезь полезных витаминов и микроэлементов. Рыба под маринадом будет уместна и на праздничном столе, и в ежедневном меню. Овощи в этом блюде получаются ароматными и безумно вкусными. Людям, которые придерживаются диеты и здорового питания, понравится рыба под маринадом в духовке, рецепт этого блюда очень простой. Его сможет приготовить даже неопытный кулинар. Изумительный вкус оценят по достоинству и гости, и домашние.

Как приготовить рыбу в маринаде

Чтобы приготовить рыбу под маринадом, нужно купить филе или целую тушку. Лучше всего для блюда подходит рыба с белым мясом: морской язык, камбала, палтус. Хотя некоторые хозяйки используют горбушу или карасей. Все зависит исключительно от вкуса повара и домашних. Удобнее всего использовать готовое филе, его не нужно чистить. Филе достаточно поперчить и посолить, натереть соком лимона. Если же вы купили целую тушку, то ее сразу нужно очистить от чешуи. Затем выньте кишки и молоку. Отделите от тушки голову, плавники и хвост. С помощью острого ножа сделай те глубокий надрез на спинке и брюшке, отделите мякоть от костей. Филе нарежьте порционными кусками. Посолите и поперчите, натрите соком лимона.

1414182029_ryba-pod-marinadom-2

Ингредиенты

  • рыба
  • морковь
  • лук
  • томат-паста

Как приготовить маринад для рыбы

Рыба под маринадом с морковью и луком получается сочной и ароматной. Для него нужно взять лук, морковь и томатную пасту. Соотношение маринада и рыбы должно быть 2/1. Например, на 500 г палтуса нужно взять 1 кг овощей.

  1. Морковь нужно почистить и натереть на средней терке.
  2. Лук очистить от шелухи и нарезать полукольцами.
  3. Лук обжарить на подсолнечном масле 3 минуты, затем добавить морковь и жарить еще 2 минуты.
  4. В овощи добавить томатную пасту, соль и перец, кипяченую воду. Овощи тушить до готовности, периодически помешивать.

Для праздничного стола идеально подойдет нежная красная рыба под маринадом, рецепт этого изумительного блюда очень простой. Например, лосось или форель в этом блюде получаются особенно сочными.

1414182029_ryba-pod-marinadom-2

Маринад для красной рыбы готовится очень просто. Для этого нужно взять лук, морковь, чеснок, помидоры, сушеные прованские травы, свежий базилик и сухое белое вино. Морковь и лук следует обжарить до золотистого цвета на сливочном масле. Помидоры очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками. Затем измельчить базилик и чеснок, специи, соль. Добавить к овощам. В завершение влить в вино.

Вкусная рыба под маринадом. Рецепт с морковью

Для этого рецепта понадобится 400 г. филе морского языка. Его нужно нарезать на порционные куски и натереть солью и перцем, добавить несколько капель лимонного сока. Для маринада взять 3 средние моркови и 2 маленькие луковицы. Морковь и лук потушить с томатной пастой. Кусочки обвалять в муке и обжарить на среднем огне до золотистой корочки.
В стеклянную посуду выложить слоями кусочки филе и овощи. Накрыть пищевой фольгой и поставить в холодильник на ночь. Блюдо подавать холодным. Рыба под маринадом с морковью готова.

1414182029_ryba-pod-marinadom-2

Рыба под маринадом. Рецепт в духовке

Чтобы приготовить блюдо в духовке, нужно взять филе камбалы или форели, вытащить косточки, посолить и поперчить.
Затем выложить в форму, покрытую фольгой.
Морковь и лук обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, добавить томатную пасту и тушить еще 10 минут.
На филе выложить овощи и запекать 15-20 минут при температуре 160 градусов. Блюдо получается очень вкусным и полезным.
Это изумительное блюдо понравится вашим домашним и гостям. Вы не заметите, как оно исчезнет со стола, а гости будут просить добавки.

1414182029_ryba-pod-marinadom-2
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector