Стейк из лосося в духовке

Если вы смогли приобрести свежего или замороженного лосося, то запеките рыбу в духовке. В нашей статье вы отыщете полезные рекомендации относительно того, как приготовить лосося сочным с нежным мясом и пикантным ароматом. Отметим, что лосось – это рыба из семейства лососевых (форель, горбуша, кета и пр.). Лососевое семейство не только вкусное, но и полезное. Такое мясо имеет в своем составе жирные кислоты, которые надежно защищают организм человека от различных воспалительных процессов, которые, в свою очередь, служат основной причиной заболеваний. К
роме того, данные кислоты предотвращают появление кровяных сгустков, провоцирующих инфаркты. Всего в 100 г рыбы вы найдете дневную норму витамина Д и половину от дневной нормы других витаминов, минералов. Всего в мясе этой рыбы содержится порядка 80 полезных веществ. Блюда из лосося могут похвастаться высокими вкусовыми качествами, кроме того, при жарке и тушении данная рыбка не теряет своих питательных свойств и сохраняет привлекательный вид.
1413913785_steyk-iz-lososya-v-duhovke1

Запеченный лосось. Рецепт для хозяек

Как приготовить лосось? Лучше всего эту рыбу запечь в духовке. Используйте готовые филе или же стейки лосося, но также можно брать и целую рыбу, и отдельные ее части. Мы хотим представить вам запеченный лосось, рецепт этот прост, любая хозяйка, взяв его на вооружение, украсит им праздничный стол. Ингредиенты для блюда из лосося:

  • стейки из лосося – 4 шт.;
  • соль (по вкусу);
  • молотый перец;
  • сушеная петрушка и укроп;
  • рыбная приправа;
  • несладкий йогурт;
  • чеснок – 2 зубца;
  • лук – 1 средняя головка;
  • соль;
  • укроп свежий;
  • фольга.
1413913785_steyk-iz-lososya-v-duhovke1

Далее мы более подробно поговорим о том, как приготовить лосося в духовке. Подготовьте 4 листа фольги, промойте стейк из лосося и высушите его при помощи бумажных салфеток. Затем следует натереть стейки солью, перцем, уложить каждый кусок в фольгу. Сверху посыпьте рыбу сушеной зеленью. Заверните стейк в фольгу, прижимая с обеих сторон. В итоге у вас должен получиться аккуратный конвертик из фольги с рыбкой внутри. Теперь, когда основные приготовления позади, можно готовить лосось в духовке. Уложите конверты на противень и поставьте в хорошо разогретую духовку (примерно 200 градусов). По времени – не более 30 минут. После того как рыба будет готова, следует осторожными движениями раскрыть конвертик и загнуть его края, чтобы сок лосося не вытек, а впитался в мясо и остался в середине. Еще горячий стейк лосося нужно сдобрить соусом, который мы приготовили на основе несладкого йогурта. Но можно использовать и обычный нежирный майонез. Важно отметить, что такую рыбу лучше готовить с луком, чтобы мясо было максимально сочным и ароматным. Кроме того, лук не только лишь добавляет необходимую пикантность, но еще лечит от различных инфекций, а витамины этого овоща сохраняются даже после тепловых обработок.

1413913785_steyk-iz-lososya-v-duhovke1

Подается данное блюдо с картофелем – это идеальное сочетание и обязательно в горячем виде. Надеемся, наш рецепт помог вам, и теперь вы знаете, как приготовить эту рыбу, запеченную в духовке. Данное блюдо станет достойным выбором для вашего новогоднего стола. Ваши гости не откажутся от этого превосходного лакомства, которое насытит, поднимет настроение, а также подарит организму массу полезных веществ, витаминов. Это блюдо для истинных ценителей вкусной еды, которые знают толк в кулинарии.

1413913785_steyk-iz-lososya-v-duhovke1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector