Лечо в мультиварке на зиму

Для любой хозяйки лечо — одна из главных заготовок на зиму, ведь это замечательное блюдо из помидоров и сладкого перца любят все без исключения. Приготовьте вкуснейшее аппетитное лечо в мультиварке по нашему рецепту и вы точно не останетесь равнодушными.

Вкуснейший рецепт лечо в мультиварке

  • тип блюда: заготовка на зиму
  • подтип блюда: лечо
  • количество порций на выходе: 10-12
  • вес готового блюда: 3-4 кг
  • национальная кухня: русская
  • энергетическая ценность блюда: 69 ккал

Пищевая ценность

  • Белки, 0,7 г,
  • Жиры 4,9 г,
  • Углеводы 6,1 г)

Ингредиенты для приготовления малосольных огурцов

  • перец болгарский
  • соль
  • сахар
  • паста томатная

Рецепт лечо в мультиварке

Лечо для многих хозяек является обязательным блюдом в программе «зимних» заготовок. Изменяя состав ингредиентов, каждый раз можно получать всё новое и новое ассорти из свежих овощей. Чтобы приготовить лечо на зиму, не понадобится особо много усилий или времени, однако постоять возле плиты все-таки придётся. А если вам не хочется тратить время на постоянное нахождение у плиты, попробуйте приготовить лечо в мультиварке. Такое решение однозначно упростит и без того несложный кулинарный процесс создания любимого блюда.

1466948308_lecho-v-multivarke11

Процесс приготовления — вкусный рецепт

Компоненты блюда:

Перед самым приготовлением необходимо подготовить все продукты-ингредиенты для блюда. Изначально нужно обмыть и почистить все овощи. Как правило, этот процесс является наиболее затяжным и трудоёмким из всех остальных кулинарных действий.

Чистятся овощи следующим образом: лук «освобождается» от шелухи, морковь

  • от грязи, а перец
  • от сердцевины. Только после этого плоды можно резать. Резать лук, морковку и перец необходимо одинаково, то есть приблизительно одной формы и одного размера. Шинковать овощи можно кубиками, прямоугольниками или соломкой, но главное, чтобы кусочки были не мелкие. Желательно резать по-крупному. Так, блюдо лечо будет выглядеть по-особенному, а не просто как обычный летний салат.

    Помидоры необходимо натереть, не страшно, если в них останутся зёрнышки. Это вовсе никак не испортит блюдо и его вкус.

    Теперь, пришло время работы мультиварки. Для начала в неё необходимо налить масло и уже затем её можно включить. В мультиварочную «машину» положить порезанные морковку и лук. На мультиварочном приборе необходимо установить режим «Жарка» в целом на 10 минут затем, чтобы овощи обжарились с двух сторон.

    После обжарки, овощи можно залить натёртыми помидорами (в виде пасты томатной или кетчупа). Также нужно к овощам добавить порезанный цветной перец и приправить овощную массу сахаром, уксусом, солью и чёрным перцем по вкусу. После – накрыть мультиварку крышкой и включить режим «Тушение» на 60 минут.

    Готовое лечо разложить по стерилизованным банкам и укупорить крышками. До остывания накрыть полотенцем, а уже после этого можно ёмкости с закуской уносить в погреб.

    Время и процесс приготовления непосредственно в мультиварке будет зависеть напрямую от вида электроприбора и его мощности. Например, данный рецепт предполагает приготовление лечо в мультиварке Редмонд. Как правило, приготовление овощного салата на плите занимает до часа времени, но обладателям мультиварки Редмонд для готовки блюда понадобится немного больше часа, приблизительно 1ч. 10 мин. Владельцам мультиварки Панасоник в целом понадобится чуть больше часа. А вот хозяйкам, у которых дома стоит мультиварка Поларис, время приготовления придётся увеличить до 2-х часов.

    Технология и рецептура блюда в целом проста! Готовьте и кушайте на здоровье!

    1466948308_lecho-v-multivarke11

    Вкуснейшее лечо, приготовленное в мультиварке

    Как приготовить лечо в мультиварке

    В этом видео подробно описан пошаговый процесс приготовления в домашних условиях вкуснейшее лечо в мультиварке:

    Как приготовить лечо в мультиварке

    С чем подавать на стол

    Лечо в мультиварке прекрасно сочетается с такими блюдами, как острые помидоры, лечо из помидор, маринованные грузди и др.

  • Рейтинг
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    Adblock detector