Компот из яблок и малины на зиму

1409507886_kak-zakryt-kompot-iz-yablok-i-maliny-na-zimu1

Компот из яблок и малины, заготовленный на зиму, получается оригинальным сладким. Необычное, на первый взгляд, сочетание – довольно популярный и интересный вариант домашних заготовок из малины и яблок, а готовить такой компот более чем просто. Самое же замечательное заключается в том, что для того, чтобы закрыть эту вкусную заготовку на зиму, не потребуются какие-то дополнительные ингредиенты – только ягоды, фрукты и небольшое количество сахара.

В состав рецепта входят ингредиенты в следующих пропорциях:

  • вода – 1 л;
  • яблоко – 300 гр.;
  • малина – 200 гр.;
  • сахар – 150 гр.

Как готовить яблочно-малиновый компот? Первым делом необходимо налить в кастрюлю горячую воду и разбавить её сахаром. Только после этого в ёмкость выкладываются заранее нарезанные дольки спелых свежих яблок, которые варятся (8-10 минут) на небольшом огне. Вслед за яблоками нужно выложить в кастрюлю ягоды малины (их заранее необходимо перебрать) и только потом довести компот до кипения.

Сварившийся компот снимается с пламени и остужается. Больше ничего для приготовления малиново-яблочного компота не понадобится, прямо после приготовления его можно начинать пить и наслаждаться особым уникальным вкусом. Если же вы планируете закатать этот компот на зиму, необходимо прямо горячим разлить его в заранее подготовленные баночки и тщательно закрыть крышками, а затем – простерилизовать на водяной бане в течение десяти-пятнадцати минут.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector