Фетучини с курицей

Совсем не обязательно осваивать весьма сложные рецепты с целью хоть как-то разнообразить собственный рацион. Облегчите себе задание и удивите родных знанием французской кухни, подав на обед или ужин идеально приготовленную традиционную пасту. Фетучини альфредо можно есть только лишь с сырной заправкой или же с добавлением разных ингредиентов. Чаще всего повара дополняют лапшу любимой всеми птицей или деликатесными морепродуктами. Будьте уверены, что просто невозможно недооценить данное потрясающее ресторанное блюдо, которое легко готовится и в домашних условиях.

1392278338_img_1072

Основа фетучини с курицей – это лапша из твердых сортов пшеницы, добытая в супермаркете или приготовленная собственноручно. Блюдо достаточно калорийное, поэтому не подойдет тем, кто сидит на диете. Зато любой настоящий, даже весьма избалованный гурман оценит его по достоинству. Выражение «готовится быстро, а съедается еще быстрее» точно характеризует данное кушанье.

Классический рецепт фетучини с курицей

Необходимые ингредиенты:

  • макароны фетучини – 500 г
  • филе курицы – 200 г
  • сыр пармезан – 40 г
  • сливки – 150 мл
  • петрушка – 10 г
  • оливковое масло – 20 мл
  • растительное масло – 10 мл
  • соль – по вкусу
  • черный молотый перец – по вкусу

Способ приготовления:
1.Для начала следует промыть птицу в воде и нарезать ее на небольшие кусочки, при этом традиционно используется именно филе или грудка – самое полезное и нежное мясо. Обжариваем получившиеся части до полуготовности на растительном масле, солим и перчим по вкусу. Затем необходимо посыпать кусочки пармезаном и залить сливками, оставив тушиться в таком виде, пока вся масса не загустеет. Если у вас есть несколько сортов твердого сыра, то можно использовать их всех, тем самым придавая блюду еще больше пикантности.

1392278338_img_1072

2.Пока мясо томится на сковородке, самое время отварить традиционную итальянскую лапшу. Если вы хотите приготовить фетучини с курицей в мультиварке, то используйте это чудо техники для тепловой обработки макаронных изделий. Помните два важных правила – воду необходимо подсолить, а основу нашего блюда нельзя передерживать в воде.
3.Выложите лапшу на тарелку и немного полейте оливковым маслом, добавьте мясо с ароматным сливочным соусом. Чтобы блюдо выглядело еще более аппетитным, посыпьте его тертым пармезаном и положите сбоку веточку петрушки для украшения. Не забудьте протереть края тарелки салфеткой или полотенцем, как это делают во всех популярных ресторанах мира, чтобы избавиться от отпечатков пальцев.

1392278338_img_1072

Приготовленное блюдо лучше подавать с белым сухим вином, а чтобы вечер точно удался, используйте особенную посуду. Расположите однотонные круглые тарелки на белоснежной скатерти, рядом положите приборы. Помните, тут приветствуется сочетание минимализма со стремлением к роскоши, поэтому не будут лишними и зажженные свечи. Стоит продумать сервировку стола до мелочей, даже если ужин не является романтическим.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector