Лучший романтический рецепт на День святого Валентина

День всех влюбленных – это праздник любви, романтики и приятных впечатлений. Это повод вырваться из повседневной рутины с материальным грузом и вспомнить о невесомых, но таких важных для духовной гармонии чувствах.

1391588420_image-10

Это способ показать, насколько дорог и близок находящийся рядом человек, и не только словами, но и делами. И одним из наиболее показательных доказательств любви всегда считались творения, сделанные своими руками и от души. В том числе кулинарные. Вот и мы предлагаем не отходить от сложившихся устоев, и предлагаем вам необычный романтический рецепт восхитительного во всех отношениях торта.

Заварной торт на день святого валентина с клубникой

Этот торт сочетает в себе нежность текстуры, аппетитность и изысканность, легкость и одновременно вкусовую насыщенность. Именно такие сочетания, по нашему мнению, и должен давать блюду лучший рецепт на День святого Валентина. Поэтому мы и советуем этой вариацией заварного торта украсить ваш праздничный стол.

1391588420_image-10

Необходимые ингредиенты:
— масло сливочное – 100 г
— творог (лучше в виде пасты) – 0,5 кг
— вода -0,4 л
— мука – 1,5 ст
— сахар – по вкусу
— яйца – 4 крупных или 5 мелких
— клубника – 0,4 кг
— ванилин
— листики мяты, мелиссы (для украшения)
Предлагаемый нами рецепт на День святого Валентина не требует особых кулинарных навыков и сноровки. Он вполне доступен и по ингредиентам, и по технике приготовления.
Способ приготовления:
1. делаем тесто для заварных коржей: наливаем в кастрюльку воду, выкладываем в нее масло, помещаем на огонь и, дождавшись кипения, снимаем;
2. солим содержимое кастрюльки, добавляем муку, перемешиваем и опять возвращаем на слабый огонь. Мешая, варим массу до тех пор, пока она не будет свободно отставать от стенок кастрюльки и не примет форму шара. Остужаем получившееся тесто;
3. в остывшее тесто вбиваем яйца, взбиваем все миксером до однородности;
4. застилаем противень пекарской бумагой, на котором помечаем карандашом круг диаметром от 22 до 24 см. Так же рисуем еще 2 круга;
5. делим наше заварное тесто на 3 части и каждую из них помещаем в нарисованный круг и разравниваем ложкой. Чтобы облегчить процесс разравнивания, можно ложку обмакивайте в холодной воде;
6. выпекаем заварные коржи по очереди в прогретой до 200С духовке до готовности;
7. готовим прослойку торта: взбиваем сахар с творогом и ванилином – это будет крем, режем клубнику (не всю – нужно оставить несколько ягод для украшения). Если творог у вас суховат – это можно исправить. Перетрите его через сито, добавьте туда немного сливок или сметаны и перемешайте;
8. перемазываем наши коржи кремом и делаем прослойку клубники. Верх тортика украшаем ягодами клубники и зелеными листочками мяты или мелиссы.

1391588420_image-10

Такой красивый, вкусный и сытный тортик со свежими фруктами обязательно сделает ваш романтичный ужин приятным и особенным.

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Юля

    Согласна полностью.С помощью Ваших рецептиков.Побалую своего возлюбленно. И главное мне нравиться на вашем сайте, много рецептов которые я испробовала лично.Ребятки от меня лично благодарность.Для хорошей хозяйки это просто находка.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector