Как солить леща для сушки

Засолка крупной речной рыбы . Мой рецепт !

  1. Юсуф Даг

    Это заморачивание…Легче делать так, (имеется ввиду не потрошенная рыба от 500 гр и до 1200 гр.) : рассыпаем на дно ёмкости для соления не много соли, грамм 200-300, если это ведро или кастрюлька; разлаживаем ровно и аккуратно леща и покрываем его слоем соли, из расчета на 1 кг рыбы 150 гр соли (получится 15-ти процентный засол) и так солим всю рыбу. Последний слой рыбы покрывается солью более гуще, чтоб не остались островки тушки не покрытые солью. Готовую емкость ставим на сутки в прохладное место где температура не выше +15С Через сутки ставим гнет, на 10 кг рыбы около двух кг груза. Рыба будет обезвоживаться за счет соли а гнет ставится для выгонки из рыбы кислотного воздуха, который образуется в процессе засолки. В таком виде рыба выдерживается в рассоле 6-7 дней, хуже не будет. По истечению этого срока рыба будет готова к употреблению даже без отмочки, но по желанию можно и отмочить, для тех кто любит менее соленую рыбу. Приятного всем аппетита!!! :-)

  2. mmonolit

    шприцевание рыбы для засолки это бред, какой то олень придумал этот способ

  3. Александр Корочкин

    Добрый вечер. Ну очень замороченный вариант. Все гораздо проще… Крупную белую рыбу (более 1кг) можно спокойно солить следующим вариантом: рыба натирается солью, так что бы соль попала под чешую(натираем в перчатках) после этого кладем в бак и засыпаем ровным слоем. Сутки солится через сутки ставим гнет, чем тяжелее тем лучше(в пределах разумного, 70 литровый бак грузим первый день 50 кг, второй около 100. три дня под грузом. Да забыл, когда ставим груз, начинаем регулярно сливать тузлук, причем полностью… на четвертый день промываем рыбу и вывешиваем… лучше в ночь что бы муха не обгадила. Далее на выбор. я часть рыбы высушиваю до состоягия сухаря. и когда хочется на ночь кладу в теплую воду и размачиваю. утром вытащил из воды и повесил пришел вечером с работыф свеженькая рыбешка нготова… Приятного аппетита!!!!

  4. Елена Букша

    долго рассказываете так и хочется перемотать

  5. Dato Tutashkhiya

    ********* таким способом солить 50 кг. рыбы…


Как засолить рыбу ( леща ). | How to pickle fish (bream).

  1. Адам Назрань

    Соли маловато чуть больше нужно добавить

  2. РВАНЁМ на РЫБАЛКУ !

    Соляной раствор + свинец — АДСКАЯ СМЕСЬ !!!

  3. Viktor Arkhanhelskyy

    Может кого-то удивлю,но соль призасолке нужна не для убийства чего-либо!Соль удаляет влагу из рыбы! Это основное предназначение ее при засолке рыбы! Доказано,изучайте информацию. По поводу подвешивания.Правильно и за хвост и за голову. Хочешь жирок оставить и любишь легкую горечь -за голову вешай. За хвост повесишь вытечет через рот жир…

  4. саша орловский

    Бред полный с солью

  5. Игорь У

    довольно странный рецепт, начиная от количества соли и тем что соль не засыпалась в жабры, и заканчивая подвешеньем за голову, я обычно подвешиваю рыбу за хвост на пару дней, чтобы вся влага вышла через рот, когда рыба уже подсуженная,можно переворачивать и вешать за голову чтобы жирок не стекал.И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно расскрывать жабры, а не ждать пока они раскроются сами,это черевато протуханием.


Как Засолить Леща! Вяленый Лещ! Bream. Выпуск №42

  1. Вячеслав МИЧКОВСКИЙ

    андрей ростовский лайк с донецка !( днр)

  2. Андрей Медведев

    Усть Койсуг поддерживает

  3. Сергей Кузьмин

    Слюни ручьём потекли!!!!

  4. Вячеслав МИЧКОВСКИЙ

    красиво респект!

  5. Александр Дворниченко

    Начиная с 6.40 людям с неустойчивой психикой, детям, кормящим матерям, находящимся на работе и т.д. и т.п. смотреть категорически запрещено.


Вяленый лещ.Как засолить леща

  1. deny777100

    Все хорошо, но по поводу в верх головой, лучше высохнет так и т д не согласен. У рыбы есть желчь и желудочно-кишечные соки которые будут уходить в мясо если так вешать, да и сохнуть будет медленнее т к через ротовое отверстие быстрее выходят жидкости. но конечно за рот или через глаза вешать проще.

  2. CTEnaLLIKa`s Channel

    За двое суток крупный подлещ не просолится. При сушке хребет протухнет. Лучше подольше в соли держать( не менее 3х суток), потом подольше в воде вымачивать. Проверено!

  3. михаил новоградов

    50гр……а рыбу не будет жалко — если испортишь??? Лучше вымочить……и соли не жалеть — все на глаз!!!!

  4. михаил новоградов

    вниз головой только такую рыбу вешают, а не вниз хвостом — все для того чтобы лишняя жидкость вытекла — это аксиома….а длительное хранение — это в морозилке, в бумаге и в пакете!

  5. Андрей Фомин

    Хте подлещик?? там первая взятая в руки густера)


Как засолить Леща к пиву

  1. гений

    Чищеные супер знаешь что ешь без сюрприза а то делают с кишками фу.ты молодец

  2. Макар Крылов

    просто огонь))

  3. Маминая Страничка

    Лайк, потресающий рецептик. Лещ заглядение!!!

  4. Павел Александрович

    В пленке задохнется,только в бумагу!

  5. Юрий Брусьякукоцкий

    Сушить с духовке можно?


Эта страница создана для того, чтобы наглядно показать вам как солить леща для сушки несколькими возможными способами. Также, мы приготовили сотни других видео с рецептами со всего рунета, которые ответят на ваши вопросы о приготовлении еды и подскажут несколько новых рецептов.

Если вы воспользовались предложенным способом, оставьте свой отзыв и расскажите на сколько полезным и удобным этот способ оказался. Может быть вы знаете какой-то свой эксклюзивный способ как солить леща для сушки? Рассказывайте скорее, ведь наша основная задача упростить и сделать более увлекательным процесс готовки!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector