Рецепт творожной запеканки на сковороде

Нежная, пышная, невероятно высокая и пористая творожная запеканка на сковороде всегда удаётся на славу. Так что этот простой рецепт определённо заслуживает внимания тех хозяюшек, которые по определённым причинам не могут готовить подобные блюда в духовке. Однако о результате пожалеть вам точно не придётся. Подавать лакомство можно со свеженькой сметанкой, густым фруктовым джемом, домашним вареньем или разнообразными топингами. Замечательно дополнит вкус готовой запеканки из творога шоколадная паста или сахарная пудра. Всё это позволит достойно завершить кулинарное блюдо и аппетитно подать его к столу.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы сделать нежную диетическую запеканку без духовки, нам потребуется подготовить вот такие продукты, которые легко отыскать в любом супермаркете или обыкновенном продуктовом магазине:

  • крупнозернистый творог – 500 г;
  • манная крупа – 4 ст. л.;
  • сахар-песок – 150 г;
  • лимон (используем только цедру) – 1 ч. л.;
  • рафинированное растительное масло – 1 ст. л.;
  • крупное куриное яйцо – 3 шт.

Как приготовить творожную запеканку на сковороде

Наглядный пошаговый фото-рецепт запеканки на сковороде поможет вам реализовать оставшийся творог. В результате у вас на столе окажется своеобразный нежный пирог с выразительной текстурой.

  1. Начать приготовление творожной запеканки на сковороде без духовки стоит с подготовки всех необходимых компонентов.
1527621927_2
  1. Непосредственно сам процесс приготовления рекомендуется начать с заготовки сахарно-яичной смеси. Для этого в глубокую плошку следует разбить свежие сырые яйца. Всыпать сахар-песок.
1527621927_2
  1. На высоких оборотах взбить полученную заготовку миксером или ручным блендером. Не прекращая взбивать, постепенно всыпать в этот микс манную крупу.
1527621927_2
  1. Продолжать взбивание заготовки из сырых яиц, сахара и манки до тех пор, пока масса не станет пышной, густой и высокой. Кристаллики сладости должны полностью раствориться в этой смеси.
1527621927_2
  1. Теперь можно заняться творогом. Переложить продукт в отдельную плошку. С одного лимона счистить цедру. Отправить её в творог.
1527621927_2

На заметку! Придать запеканке на сковороде особый насыщенный аромат можно с помощью ванилина. Если вы решили это сделать, то всыпьте ванилин именно в творог с лимонной цедрой.

  1. В творожную массу влить яичную смесь.
1527621927_2

Обратите внимание! Сделать творожную запеканку на сковороде ещё более аппетитной можно с помощью добавления изюма, сушеных ягод или кусочков свежих яблок, груш либо слив. Их добавляют на этой стадии приготовления смеси для выпекания.

  1. Как следует миксером перемешать полученную массу.
1527621927_2
  1. Предложенный рецепт запеканки на сковороде предполагает смазывание выбранной ёмкости небольшим количеством растительного масла. После этого посуда отправляется на плиту. Задается средний нагрев. В сковороду выложить творожную смесь для запекания. Накрыть её крышкой и жарить около 30 минут.
1527621927_2
  1. Не спешите сразу же снимать блюдо. Вкусная творожная запеканка на сковороде, приготовленная по этому рецепту, должна немного постоять на столе. Тогда краешки лакомства самостоятельно отойдут от стенок ёмкости, и вам не придётся ломать готовое блюдо кулинарной лопаточкой или ложкой. Лакомство само идеально снимается.
1527621927_2

Вот и готово наше аппетитное блюдо, для приготовления которого даже не потребовалось включать жарочный шкаф! Это так вкусно и просто, что справится даже школьник!

Видео-рецепты

Как правило, с запеканкой из творога на сковороде слишком сильно экспериментировать не приходится. Но все хозяюшки делают это блюдо по-разному. Ниже приведена подборка из нескольких видео-рецептов:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector