Красная рыбка в фольге – сочный рецепт для духовки

Если вы не знаете, что лёгкого и вкусного сделать к ужину, то приготовьте красную рыбку в фольге. Ниже приведён восхитительно сочный рецепт для духовки, испортить который нереально. Тут же приведены полезные рекомендации, в том числе по выбору идеальных специй и приправ для приготовления этого нежного блюда. Запечённая рыбка вне зависимости от выбранного сорта станет прекрасным дополнением для блюд из картофеля и для варёного риса. Но по-настоящему диетическим кулинарное сочетание получится на основе смеси свежей зелени, овощей и солёного сыра.

На заметку! Чтобы специи не только маскировали специфический запах, но и подчёркивали изумительный вкус красной рыбки, запечённой в духовке, нужно правильно их выбрать. Какие же приправы оптимально подходят для приготовления этого продукта? Идеальное решение – сушёный розмарин. Он сделает аромат рыбки божественным. Также можно положить в фольгу с кусочками продукта пару лавровых листов и немного петрушки. Отлично сочетаются с красной рыбкой все сорта перца: от привычного чёрного молотого до достаточно экзотического розового варианта. Если выбранный сорт несколько жирноват, добавьте фенхель. А если вашей целью является получение максимально сочного и нежного блюда, то нет ничего лучше базилика и чабера. Но второй вид приправы строго рекомендуется добавлять перед самым завершением запекания.

Ингредиенты
Порций: +
  • Красная рыба 250 гр
  • Соль 3 щеп.
  • Специи, приправы  по вкусу
На порцию

Калории: 161 ккал

Белки: 21 г

Жиры: 9 г

Углеводы: 0 г

Шаги
30 мин.
  • Для начала нужно подготовить саму красную рыбку. Её следует порезать на небольшие порционные кусочки прямоугольной формы.

    На заметку! Можно использовать любой сорт красной рыбки. Отличное решение – лосось. Но также подходят кета, форель, горбуша, чавыча, сёмга, кичуж и т. д.

  • Каждый ломтик посолить и присыпать специями. Немного втереть их в мякоть.

  • Выложить красную рыбку на полотно пищевой фольги. Хорошенько завернуть в неё продукт, чтобы получился плотный конверт без прорех и отверстий. Выложить заготовку в форму для запекания.

  • Отправить красную рыбку в фольге в духовку на 15-20 минут. Запекать её при 180 градусах.


Сервировать блюдо можно по своему желанию. Но особенно вкусной сочная красная рыбка, запечённая в фольге в духовке, получается с миксом свежей зелени и овощей. Можно выложить на тарелку листовой салат и разные травы. Порезать свежий огурец и болгарский перец. На эту «подушку» выложить порезанную маленькими кусочками готовую рыбку. Можно немного полить всё рафинированным растительным маслом. Также хорошим сочетанием будет солёный сыр. Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector