Сдобные булочки «Чайная беседа» по простому рецепту

Нежные сдобные булочки «Чайная беседа», приготовленные по простому рецепту, — это замечательный вариант десерта, приготовленного собственными руками. Ниже предложена очень лёгкая версия теста. Освоить её сможет каждый желающий, поскольку все шаги чётко расписаны и проиллюстрированы фото. Вы можете использовать такую интерпретацию без изменений. Но по желанию выпечку можно дополнить тёртым сыром для придания изумительного аромата, изюмом для сладости или семенами мака для пикантности. Есть и другие вариации, найти свою вам поможет собственная фантазия.

Время приготовления – 2 часа 40 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для этой простой домашней выпечки необходимы:

  • мука — 1-1.3 кг;
  • сахар -250 г;
  • молоко — 0,5 л;
  • сливочное масло — 200 г;
  • яйца — 2 шт.;
  • корица — 2 ч.л.;
  • сухие дрожжи — 10 г;
  • растительное масло — 4 ч.л.
  • Как испечь сдобные булочки «Чайная беседа» по простому рецепту

    Поскольку предложенный рецепт выпечки элементарно прост, справиться с ним сможет даже тот кулинар, который ранее ещё не занимался сдобным тестом. Что же, будем экспериментировать?

    1. Сразу заняться тестом. Для этого слегка подогреть молоко. Оно должно быть тёплое, как парное, но не горячее. В подготовленной жидкости растворить дрожжи.
    1524353276_2
    1. Просеять муку. Всыпать её в подготовленный дрожжевой состав. Как следует всё вымесить, чтобы масса приобрела однородность. Оставить заготовку в тепле на полчаса. Чтобы масса лучше поднялась и стала пышнее, рекомендуется взять ещё одну ёмкость большего размера, чем та, в которой находится тесто, и влить в неё тёплую воду. Сверху фиксируется чаша с массой на булочки. Всё закрыть полотенцем либо крышкой.
    1524353276_2

    На заметку! Для замешивания сдобного теста окажется достаточным ½ кг муки. Оптимальный сорт – пшеничная.

    1. Когда опара увеличится в размерах примерно вдвое, нужно всыпать в неё сахар. Всё основательно перемешать.
    1524353276_2
    1. Переложить заготовку в более высокую ёмкость для удобства работы. Добавить в опару слегка размягчённое сливочное масло. Всё хорошенько перемешать, следом добавить в смесь яйца. Снова всё вымешать до однородного состояния. На этом же этапе без лишних промедлений всыпать в состав оставшееся количество муки.
    1524353276_2

    Обратите внимание! Муку лучше добавлять порционно, основательно вымешивая состав до однородности. Масса не должна приставать к ладоням, но и слишком «забивать» её мукой не стоит. Состав должен оставаться достаточно эластичным.

    1. Вернуть массу в тепло. Необходимо дождаться повторного подъёма теста. В этот раз нужно дать ему не менее 50-60 минут.
    1524353276_2
    1. Тем временем сделать посыпку. Для этого в отдельной плошке соединить молотую корицу и сахарный песок.
    1524353276_2
    1. Подошедшее тесто разделить на несколько частей для удобства. Поочерёдно каждый кусочек раскатать в пласт и посыпать смесью корицы и сахара.
    1524353276_2
    1. Пласты свернуть в рулеты, не забывая хорошенько защипнуть края. Разрезать каждый «жгут» на небольшие кусочки. Их толщина не должны превышать 3-4 см.
    1524353276_2
    1. На каждой заготовке сделать глубокий разрез, но не доводить его до конца. Развернуть и расправить булочку. Все заготовки выложить на промасленный противень. Дать им 20 минут на расстойку и отправить на полчаса в духовку, разогретую до 180 градусов.
    1524353276_2

    Приятного чаепития!

    Рейтинг
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    Adblock detector