Рецепт воздушных круассанов – сделай своё утро французским!

Если вы решили начать своё утро не с банальной яичницы или обыкновенных бутербродов, то попробуйте сделать воздушные круассаны. Так вы сможете придать началу своего дня французский шик и шарм. Ведь в стране, которая у большинства ассоциируется с модой и Елисейскими полями, такая выпечка обычно делается к завтраку либо на бранч. Но нередко прованские хозяюшки пекут круассаны к обеду или подают их после полудня. Нежнейшая выпечка получается настолько лёгкой, что буквально сразу же тает во рту. Попробуйте и вы сделать такие лакомства к чаю, кофе или какао. Они позволят вам хотя бы на несколько минут перенестись из своей квартиры в мир размеренной и уютной Европы. Не переживайте о времени — ведь на всё у вас уйдёт максимум полчаса!

Время приготовления — 30 минут.

Количество порций — 4.

Ингредиенты

Чтобы испечь воздушные круассаны в домашних условиях и прочувствовать всю прелесть французского утра, вам не понадобятся сложные компоненты. Список окажется следующим:

  • слоёное готовое тесто — 300 г;
  • яблоко кисло-сладкого сорта — 1 шт.;
  • сахарный песок — 2 ст. л.;
  • яйцо (желток сырой) — 1 шт.

На заметку! Чтобы придать начинке для этой традиционной французской выпечки особый изысканный аромат, можно сдобрить её парой щепоток молотой корицы.

Как испечь воздушные круассаны

Если ваша душа неровно лежит к французской кухне, то позвольте себе наполнить ею ваше утро. Поверьте — это совсем несложно.

  1. Опираясь на пошаговый рецепт с фото приготовления воздушных круассанов, нужно подготовить всё необходимое.
1524155865_2
  1. Давайте сразу же займёмся приготовлением начинки из яблок. До этого потребуется промыть и очистить фрукты. Их лучше всего сразу же порезать на четвертинки, чтобы было удобнее удалять сердцевинки с семенами и пленками. Потом все ломтики порезать на небольшие кусочки. Засыпать сахарным песком.
1524155865_2
  1. Готовое дрожжевое тесто просто развернуть на рабочей поверхности. Раскатывать не потребуется. Порезать пласт треугольниками.
1524155865_2
  1. На каждую заготовку из слоёного готового теста выложить начинки столько, сколько вам нравится. Ведь кто-то ценит само воздушное, невесомое тесто, которое сразу же тает во рту, а другим нравится именно наполнение.
1524155865_2

На заметку! Вкусную выпечку можно сделать не только с яблоками. В качестве наполнения подходят тёртый сыр, шоколад и даже ветчина. Попробуйте сделать круассаны с фетой. Это очень пикантно!

  1. Скрутить все заготовки в круассаны и придать им форму полумесяца.
1524155865_2

Обратите внимание! Само слово «круассан» в переводе с языка Коко Шанель и Эдит Пиаф как раз и означает «полумесяц». Отсюда и такая традиционная форма лакомства.

  1. Отправить наши аппетитные лакомства на противень, промазанный минимальным количеством растительного масла. В отдельной плошке взбить сырой желток и промазать им заготовки из теста. Запекать всего 20 минут при 180 градусах.
1524155865_2

Готово! Приятного чаепития или бодрого завтрака в лучших французских традициях!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector