Как сделать пюрешку из картошки такой вкусной, как в детстве: мамины секреты

Классическая вкусная пюрешка из картошки, приготовленная, как в детстве, по маминым секретам, — это восхитительное по своей простоте и сытности блюдо. Оно окажется замечательным гарниром, который органично сочетается с овощными салатами, мясом, рыбой. Сделать его нежным, легким, тающим во рту можно на «раз-два-три». Главное – знать некоторые секреты и хитрости. Вам не потребуется делать что-то очень сложное и едва выполнимое. Учитывайте предложенные рекомендации, просмотрите видео, не игнорируйте небольшие тонкости и нюансы – тогда на вашем столе окажется обалденно вкусное и воздушное картофельное пюре, которое актуально и в будни, и в праздники.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления вкусного картофельного пюре понадобятся вот такие бюджетные и простые ингредиенты:

  • сливочное масло – 230 г;
  • картофель – 12 шт.;
  • соль – 2 ст. л.;
  • молоко – ¼ ст.;
  • сырой желток – 2 шт.;
  • петрушка или другая свежая зелень – по вкусу.

Как приготовить вкусную пюрешку из картошки, как в детстве у мамы

Процесс приготовления картофельной пюрешки, как в детстве у мамы, не должен вызывать у вас особых затруднений и сложностей. Главное – следуйте пошаговому рецепту с фото и учитывайте все хитрости, и тогда ваше блюдо получится вкуснейшим!

  1. Картофель стоит взять среднего размера. Все клубни потребуется основательно вымыть и обсушить салфетками. Плоды необходимо очистить. Овощи без кожуры следует хорошенько вымыть и отправить в кастрюлю. Картофель потребуется залить питьевой водой и отправить на плиту. Его необходимо отваривать до полной готовности. Это у вас займет минут 20.
1516383587_2
  1. Теперь стоит размять плоды самой обыкновенной толкушкой. В полученный состав потребуется выложить размягченное сливочное масло. После этого пюрешку следует основательно перебить миксером либо блендером. При этом стоит задать высокую скорость.
1516383587_2
  1. Потом нужно влить в картофельную массу молоко, которое предварительно немного подогрели. Теперь в состав потребуется добавить желтки и соль, руководствуясь своими предпочтениями и пожеланиями близких. После этого состав потребуется взбить еще разок хорошенько, что позволит ему стать еще более нежным и воздушным.
1516383587_2
  1. Далее следует хорошенько вымыть зелень и обсушить ее текстильным либо бумажным полотенцем. Ее рекомендуется основательно порубить ножом. Зеленой крошкой необходимо присыпать картофельное пюре перед подачей на стол.
1516383587_2

Вот и всё! Получается вкусно и сытно!

Видео-рецепт

С помощью видео-рецепта сделать вкусное воздушное картофельное пюре, как в детстве нам готовила мама, будет совсем нетрудно:

Мамины секреты приготовления вкусной пюрешки из картошки

1516383587_2

Чтобы пюрешка получилась вкусной и воздушной, как у мамы, стоит учитывать небольшие секреты:

  1. Добиться золотистого оттенка готового блюда можно, используя для варки клубни красных сортов.
  1. Варить стоит не целые клубни, а плоды, предварительно разрезанные на 3-4 части. Это позволит не переваривать овощи, тогда пюре не станет водянистым.
  1. Заливать плоды надо максимум на 3 см водой. Тогда отвар и готовое пюре получатся очень вкусными.

На заметку! Из полученного отвара получается отменный супчик.

  1. Нельзя допускать слишком интенсивного кипения. Но и просто томить картофель не стоит. Следует найти «золотую» середину.
  1. Важно не переварить картофель, но не стоит его и не доваривать. Определить готовность можно ножом – он должен свободно проходить сквозь середину плода.
  1. Сделать пюре можно вкуснее, если при варке овощей примерно за 5 минут до готовности отправить в воду лавровый лист.
  1. Вливать к плодам горячее молоко или сливки строго запрещено. Тогда пюре просто склеится. Но не стоит использовать холодный продукт. Это сделает пюрешку серой.

Вот такие секреты помогут вам сделать изумительную картофельную пюрешку!

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Нина

    в рецепте "картофельное пюре" указан один желток яйца. Это ошибка?

  2. ВАЛЕНТИНА

    Про рецепт с добавлением сырых яиц слышала, но не приемлю этого, на счет молока-его нужно предварительно вскипятить и добавить, а что касается данного рецепта, то можно заранее очередь в одно место занимать….

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector