Сладкие пирожки в духовке – как мамины из детства

Аппетитные сладкие пирожки в духовке – это прекрасный вариант домашней выпечки, которая получается, как у мамы из детства. Наверняка многие из вас просыпались по выходным не по будильнику, а от нежнейшего густого аромата, который просто обволакивает и пленяет. Этот запах помнят многие. Так почему бы не подарить себе несколько восхитительных мгновений, вернувшись на несколько лет назад в беззаботные и радостные моменты? Казалось бы, всего лишь выпечка. Но как много счастья румяные пирожки с мармеладом могут подарить каждому из нас! Достаточно воспользоваться предложенным рецептом с фото, а сделать это совсем нетрудно!

Время приготовления – 2 часа.

Количество порций – 12.

Ингредиенты

Для того, чтобы испечь сладкие пирожки, как мамины из детства, необходимы вот такие продукты:

  • яйцо – 1-2 шт.;
  • мука в/с – 1 кг;
  • сахар-песок – 3 ст. л.;
  • маргарин – 200 г;
  • ванилин – 1 г;
  • сырые дрожжи – 50 Г4
  • мармелад – 300 г;
  • разрыхлитель – 1 ст. л.;
  • коровье молоко – ½ л.

Как испечь сладкие пирожки, как мамины из детства

Процесс приготовления аппетитных, румяненьких, пышных и невероятно сладких пирожков, поразительно напоминающих те, что пекла мама для нас в детстве, не представляет собой чего-то особенно сложного и невыполнимого. Конечно, вам придется потратить немного свободного времени, но результатом вы разочарованы точно не будете.

  1. Сперва необходимо соединить сахарный песок с дрожжами. К полученной смеси потребуется влить теплое молоко. Потом в этот состав необходимо разбить 1-2 свежих куриных яичка. Тут смотрите по размеру. Если яйца крупные, то достаточным будет одного.
1515763832_2

На заметку! Когда будете подогревать коровье молоко, не переборщите. Кипяток тут точно не нужен.

  1. Надо просеять муку. Весь объем, но в несколько приемов потребуется всыпать в полученную дрожжевую смесь.
1515763832_2
  1. На водяной бане или в микроволновой печи следует растопить маргарин. Он тоже вливается в полученный состав. Всё потребуется основательно размять.
1515763832_2
  1. Полученное дрожжевое тесто на сладкие пирожки необходимо переложить в чистый полиэтиленовый пакет. Но завязать необходимо только самый краешек упаковки. Очень важно сохранить свободное пространство с воздухом внутри пакета. Такая заготовка с тестом обязательно заворачивается в теплый плед или в толстое полотенце. В таком виде заготовку на будущие аппетитные пирожки с начинкой, которую мы в этот раз будем делать с мармеладом, следует на час отправить в тепло.
1515763832_2
  1. Этого времени окажется более чем достаточно для того, чтобы дрожжевое тесто успело хорошенько подойти. Оно существенно поднимется и несколько увеличится в размерах. На рабочую поверхность необходимо выложить тесто из пакета.
1515763832_2

Обратите внимание! Рабочую поверхность не нужно присыпать мукой. Достаточно просто обмакнуть в нее руки.

  1. Тесто надо хорошенько раскатать. Из него вырезаются кружочки. В центр каждой заготовки из теста потребуется выложить несколько кусочков мармелада.
1515763832_2
  1. Остается только сформировать пирожки, аккуратно, но основательно защипнув все краешки.
1515763832_2
  1. На 20 минут пирожки надо оставить в тепло, прикрыв их салфеткой. Потом они смазываются взбитым яйцом и отправляются на полчаса в жарочный шкаф, разогретый до 180 градусов.
1515763832_2

Готово! Ешьте и наслаждайтесь лучшими воспоминаниями из детства.

1515763832_2

Видео-рецепт

Приготовить сладкие пирожки по одному из существующих рецептов (ведь начинку можно сделать не только из мармелада) поможет видео-рекомендация:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector