Очень вкусный пирог с фаршем «Фантастика» в духовке

Сытный, очень вкусный пирог с фаршем «Фантастика» готовится просто, а получается восхитительным. Почему? Всё дело заключается в гармоничном и сбалансированном вкусе. Наверняка каждый знает, насколько вкусным и аппетитным получается мясо, запеченное под лакомой сырной корочкой в духовке. А тут целый пирог в таком исполнении! Это настоящий праздник для желудка, если вы не относите себя к вегетарианцам или фрукторианцам. Приготовление пирога с фантастическим ароматом и насыщенным вкусом покажется вам элементарно простым, если за основу вы возьмете предложенный пошаговый рецепт с фото. Такой вариант выпечки в вашей кулинарной копилочке точно не окажется лишним.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления очень вкусного пирога «Фантастика» в духовке необходимо использовать следующие продукты по списку:

  • мясной фарш – 300 г;
  • яйцо – 3 шт.;
  • мука в/с – 1 ст.;
  • сахарный песок – 1 щепотка;
  • соль – ½ ч. л.;
  • сметана – 1,5 ст.;
  • сода – 1 щепоть;
  • сухое молоко – 1 ст. л.;
  • сливочное масло – 1 ч. л.;
  • разрыхлитель для теста – 1 ч. л.;
  • сыр – 100 г.

На заметку! Если вы хотите несколько уменьшить калорийность готового пирога и сделать его вкус более нежным, сметану можно заменить кефиром.

Как испечь очень вкусный пирог «Фантастика» с фаршем в духовке

Самостоятельно испечь оригинальный и очень вкусный пирог с фаршем в духовке – это совсем несложно. Более того, такой кулинарный эксперимент наверняка вас сильно увлечет, ведь начинку для выпечки предлагается сформировать в виде миниатюрных тефтелек.

  1. Сперва надо сделать фарш. Оптимально использовать сборную смесь на основе говядины и свинины. Состав надо посолить и заправить специями. Также можно добавить большую ложку отварного риса. Не забудьте вбить яйцо и посыпать сушеными травами.
1515662032_2
  1. Из полученного домашнего фарша надо сформировать небольшие тефтельки.
1515662032_2

На заметку! Чтобы мясные шарики не «расползались», стоит примерно на четверть часа отправить их в морозильную камеру.

  1. Далее надо сделать тесто. Для этого следует просеять муку, после чего она смешивается с разрыхлителем для теста и содой. Туда же всыпается сухое молоко. Полученный состав смешивается со сметаной либо кефиром. В полученную смесь надо добавить пару-тройку свежих куриных яиц. Всё следует основательно перемешать. В результате у вас получится тесто, как на оладушки либо немного гуще, плотнее. Полученный состав надо перелить в форму, которая предварительно была щедро смазана сливочным маслом.
1515662032_2
  1. На тесто следует выложить тефтельки, которые стоит немного вдавить в смесь для основы очень вкусного пирога.
1515662032_2
  1. Что потребуется сделать далее? Просто отправить заготовку для очень вкусного пирога с фаршем «Фантастика» на полчаса в духовку. Выпекать сытное, ароматное, необыкновенное лакомство рекомендуется при 180 градусах. Потом пирог извлекается из жарочного шкафа. Выпечку потребуется обильно посыпать натертым на крупной терке сыром. В духовку она отправляется еще на 5 минут.
1515662032_2
  1. Готовый пирог нужно остудить при комнатной температуре, после чего его стоит порезать на порционные кусочки и подать к столу.
1515662032_2

Пирог полностью подтверждает свое название. Это фантастически вкусно!

Видео-рецепт

Приготовить одну из интерпретаций вкуснейшего пирога с фаршем можно с помощью видео-рецепта:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector