Делаем домашние пельмени в семейном кругу

Вкусные и сытные домашние пельмени в семейном кругу приготовить не так сложно, как часто кажется на первый взгляд. Такой процесс приготовления полуфабрикатов объединит всех от мала до велика. Безусловно, маме или бабушке придется выполнять основную задачу, а вот сильная половина вполне успешно может справиться с приготовлением начинки. Что же касается лепки, то тут вряд ли останется кто-то равнодушным. Ведь каждому захочется сделать именно свои заготовки. У кого-то они получатся кругленькими и маленькими. Другие сделают пельмени немного побольше. Возможно, некоторые и вовсе завернут пельмени в видео полумесяца. Ведь каких-то определенных строгих ограничений нет. Такое занятие прекрасно сближает всю семью в преддверии светлого праздника и может стать отличной традицией.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления домашних пельменей в семейном кругу нам потребуются:

  • яйца – 2 шт.;
  • мука – 500 г;
  • растительное масло – 1 ст. л.;
  • молоко – 1 ст.;
  • соль – 1 ч. л.

Указанные ингредиенты потребуются для замешивания теста на пельмени, а вот для начинки необходимы:

  • соль – ½ ч. л.;
  • свиной фарш – 500 г;
  • молотый перец – ½ ч. л.;
  • луковица – 1 головка.

На заметку! Для раскатывания теста на домашние пельмени надо подготовить еще 100 г муки. Для подачи рекомендуется взять кусочек сливочного масла, зелень и немного молотого перца.

Как приготовить домашние пельмени в семейном кругу

Суть приготовления домашних пельменей в кругу семьи совсем не так замысловата и сложна, как часто кажется. На самом деле приготовить это вкусное, сытное, аппетитное блюдо несложно.

  1. Первым делом потребуется смешать соль и 500 г просеянной муки.
1515242818_2
  1. Далее необходимо подогреть молоко, но не нужно делать это слишком сильно. Оптимальная температура молочного продукта составляет 40 градусов. Именно поэтому рекомендуется воспользоваться на этом этапе специальным термометром. В смесь потребуется разбить яйца. Также необходимо влить растительное масло. Все составляющие необходимо основательно перемешать.
1515242818_2
  1. Просеянная мука высыпается «горкой». Сверху потребуется сделать пальцами небольшую ямку. В нее необходимо вылить подготовленный жидкой состав. Всё аккуратно, но основательно надо перемешать, чтобы смесь приобрела однородное состояние.
1515242818_2
  1. Теперь нам потребуется замесить эластичное тесто. Сделайте это хорошенько, чтобы масса получилась плотной и эластичной. Далее заготовку потребуется прикрыть чистеньким кухонным полотенцем и оставить примерно на полчаса. Опытные хозяюшки считают, что тесто на пельмени должно расстояться.
1515242818_2
  1. Тем временем надо подготовить начинку. Первым делом нужно очистить от шелухи луковицу. Ее следует пропустить через мясорубку. Если с таким прибором вам не хочется долго и муторно возиться, то можете воспользоваться блендером. Это устройство тоже способно хорошо перебить такой плод. Луковую крошку надо перемешать с мясным фаршем.
1515242818_2
  1. Массу следует посолить. Всё присыпается молотым перцем. Всё старательно перемешивается.
1515242818_2
  1. Теперь надо снова вернуться к тесту. Рекомендуется заняться им частями. Стол потребуется основательно присыпать мукой. Сверху выкладывается тесто – сразу же стоит разделить его на несколько частей. Полученные заготовки (одна за другой) раскатываются в пласты толщиной не более 1.5 мм. Стаканом следует вырезать из теста кружочки.
1515242818_2
  1. В серединку каждого фрагмента надо выложить начинку. Достаточным окажется около 1 ч. л. фарша.
1515242818_2
  1. Основательно надо слепить сами пельмешки.
1515242818_2

Остается только вскипятить воду и отварить пельмени в течение 8 минут.

Видео-рецепт

Чтобы заготовка домашних пельменей в семейном кругу стала приятной и доброй традицией без лишних хлопот и проблем, стоит познакомиться с видео-инструкцией:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector