Быстрые закуски на Новый год: ТОП-3 рецепта за 15 минут

Чтобы праздничный стол получился ярким, разнообразным и очень красивым, многие хозяйки готовят быстрые закуски на Новый год. Вы даже не представляете, как много рецептов таких блюд за 15 минут существует! Некоторые из них станут для вас настоящим открытием. Однако делают они из самых доступных продуктов, которые непременно найдутся в преддверии праздника в вашем холодильнике. Некоторые сочетания окажутся нетривиальными и необычными, но их вкус получится насыщенным и многогранным. Только попробуйте эти оригинальные сочетания!

Содержание
  1. Рыбный паштет на персиках
  2. Ингредиенты
  3. Способ приготовления
  4. Вкуснейшая закуска из томатов и сыра
  5. Ингредиенты
  6. Способ приготовления Справиться с приготовлением этой закуски сможет даже самая неопытная хозяюшка, а в результате получается изумительная закуска, которую все оценят по достоинству.
  7. Вкрутую сварить яйца. Охладить их, очистить, крупно натереть. Измельчить на крупной тёрке сыр. На заметку! Два желтка отложить для украшения. Очистить чеснок. Мелко покрошить его. Отправить чеснок к яичной и сырной стружке. Всыпать соль и молотый перец. Добавить измельченную петрушку. Заправить продукты сочетанием йогурта и майонеза. Всё основательно перемешать. Томаты помыть. Обсушить. Порезать кружочками толщиной 7 мм. Немного поперчить и слегка присолить. Выложить с помощью кондитерского мешка на томатные ломтики наш салат. Измельчить желтки. Посыпать ими готовую закуску. Сверху украсить её листиками свежей петрушки. Получается необычайно аппетитно и вкусно. Это — отличное решение для новогоднего стола. Аппетитная закуска на чипсах На скорую руку можно приготовить и ещё одну быструю закуску. Замечательное решение – сочетание сливочного сыра, малосольной рыбы и чипсов. Такая новогодняя закуска получается по-праздничному аппетитной и красивой, а её вкус выше всяких похвал. Время приготовления – 15 минут. Количество порций – 5. Ингредиенты Для приготовления этой хрустящей закуски нам потребуется всего три компонента: творожный сливочный сыр – 140 г; красная рыба малосольная – 150 г; чипсы – 70 г. На заметку! Чипсы можно взять с любым вкусом. Однако наиболее органичное сочетание получается со снеками со вкусом краба, малосольных огурцов, сметаны и зелени. Способ приготовления Быстренько соорудить такую аппетитную и необычную закуску к новогоднему столу проще простого. Принцип приготовления этого достаточно оригинального лакомства насколько прост, что с ним без особых сложностей справится даже начинающий кулинар. Подготовить все продукты. Что касается красной рыбы, то можно взять любой сорт. Для приготовления такой закуски отлично подойдёт сёмга, кета, лосось и т. д. Кстати, оптимально взять рыбку собственного посола. Но если не хочется возиться, то можно использовать и готовый продукт. Очистить рыбу от косточек и мелко-мелко покрошить её. В отдельную плошку выложить рыбную стружку и творожный сыр. Всё основательно перемешать. По желанию можно приправить смесь молотой паприкой. На чипсы нужно выложить полученную заправку. Ложечкой она аккуратно разравнивается. На заметку! Чтобы такая закуска смотрелась особенно аппетитно, стоит украсить её веточками свежей петрушки. Вот и всё! Как видно, без лишней возни собрать новогодний стол (или как минимум сделать несколько вкусных закусок) реально.
  8. Аппетитная закуска на чипсах
  9. Ингредиенты
  10. Способ приготовления

Рыбный паштет на персиках

1514580705_2

Столь нетривиальное сочетание вас наверняка приятно удивит. Вероятно, вы и ваши гости ещё никогда не пробовали такую закуску, а готовится она очень быстро. Так что удивить домочадцев и всех остальных присутствующих за новогодним столом окажется парой пустяков.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления этой закуски нам потребуются вот такие обыкновенные продукты, которые есть в любом магазине:

  • персики – 2 шт.;
  • скумбрия горячего копчения – 120 г;
  • творожный сыр – 30 г;
  • чеснок – 1 долька;
  • укроп измельченный — 1 ст. л.;
  • йогурт натуральный – 2 ст. л.;
  • зерновая горчица – 1 ч. л.;
  • мёд – 1 ч. л.

На заметку! Творожный сыр вы можете взять с зеленью. Количество рыбы указано в чистом виде. Персики потребуются консервированные.

Способ приготовления

Сделать такую шустренькую и оригинальную закуску на Новый год за 15 минут – дело нехлопотное.

  1. Очистить и измельчить чеснок. Скумбрию покрошить и смешать с творожным сыром. Добавить йогурт. Всыпать чесночную крошку. Добавить мёд и горчицу.
1514580705_2
  1. Вилкой всё основательно перетереть, чтобы получился паштет.
1514580705_2
  1. Половинки консервированных персиков порезать на четвертинки. Серединку чуть-чуть вырезать, чтобы сделать подобие лодочек.
1514580705_2
  1. Ложкой выложить на персики рыбный паштет.
1514580705_2

Обратите внимание! Чтобы закуска получилась аппетитной и красивой, лучше отсадить рыбный паштет с помощью кондитерского мешка.

  1. Сверху всё посыпать укропом.
1514580705_2

На заметку! Если вас смущает сочетание рыбы и персиков, то в качестве основы можете использовать ломтики свежих огурцов.

Вкуснейшая закуска из томатов и сыра

1514580705_2

Сочетание свежих томатов и твёрдого сыра стало настоящей классикой. Так почему бы на Новый год не приготовить такую аппетитную и невероятно вкусную закуску? Еще до наступления полуночи это пикантное лакомство уйдет со стола!

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления такой аппетитной и вкуснейшей закуски нам будут нужны:

  • томаты – 7 шт.;
  • майонез – 3 ст. л.;
  • твёрдый сыр – 200 г;
  • чеснок – 6 зубчиков;
  • свежая измельченная петрушка – 2 ст. л.;
  • яйцо – 4 шт.;
  • натуральный йогурт – 2 ст. л.;
  • соль – 1 ч. л.;
  • молотый перец – 2 щепотки;
  • листья петрушки – для украшения.

Способ приготовления

Справиться с приготовлением этой закуски сможет даже самая неопытная хозяюшка, а в результате получается изумительная закуска, которую все оценят по достоинству.

  1. Вкрутую сварить яйца. Охладить их, очистить, крупно натереть. Измельчить на крупной тёрке сыр.
1514580705_2

На заметку! Два желтка отложить для украшения.

  1. Очистить чеснок. Мелко покрошить его. Отправить чеснок к яичной и сырной стружке. Всыпать соль и молотый перец. Добавить измельченную петрушку. Заправить продукты сочетанием йогурта и майонеза. Всё основательно перемешать.
1514580705_2
  1. Томаты помыть. Обсушить. Порезать кружочками толщиной 7 мм. Немного поперчить и слегка присолить.
1514580705_2
  1. Выложить с помощью кондитерского мешка на томатные ломтики наш салат. Измельчить желтки. Посыпать ими готовую закуску. Сверху украсить её листиками свежей петрушки.
1514580705_2

Получается необычайно аппетитно и вкусно. Это — отличное решение для новогоднего стола.

Аппетитная закуска на чипсах

1514580705_2

На скорую руку можно приготовить и ещё одну быструю закуску. Замечательное решение – сочетание сливочного сыра, малосольной рыбы и чипсов. Такая новогодняя закуска получается по-праздничному аппетитной и красивой, а её вкус выше всяких похвал.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Для приготовления этой хрустящей закуски нам потребуется всего три компонента:

  • творожный сливочный сыр – 140 г;
  • красная рыба малосольная – 150 г;
  • чипсы – 70 г.

На заметку! Чипсы можно взять с любым вкусом. Однако наиболее органичное сочетание получается со снеками со вкусом краба, малосольных огурцов, сметаны и зелени.

Способ приготовления

Быстренько соорудить такую аппетитную и необычную закуску к новогоднему столу проще простого. Принцип приготовления этого достаточно оригинального лакомства насколько прост, что с ним без особых сложностей справится даже начинающий кулинар.

  1. Подготовить все продукты. Что касается красной рыбы, то можно взять любой сорт. Для приготовления такой закуски отлично подойдёт сёмга, кета, лосось и т. д. Кстати, оптимально взять рыбку собственного посола. Но если не хочется возиться, то можно использовать и готовый продукт.
1514580705_2
  1. Очистить рыбу от косточек и мелко-мелко покрошить её.
1514580705_2
  1. В отдельную плошку выложить рыбную стружку и творожный сыр.
1514580705_2
  1. Всё основательно перемешать. По желанию можно приправить смесь молотой паприкой.
1514580705_2
  1. На чипсы нужно выложить полученную заправку. Ложечкой она аккуратно разравнивается.
1514580705_2

На заметку! Чтобы такая закуска смотрелась особенно аппетитно, стоит украсить её веточками свежей петрушки.


Вот и всё! Как видно, без лишней возни собрать новогодний стол (или как минимум сделать несколько вкусных закусок) реально.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector