Волшебное жаркое на Новый год – самый вкусный рецепт

Если вы решите приготовить волшебное жаркое на Новый год по самому вкусному рецепту, то все непременно останутся довольны. Блюдо получается очень нежным и питательным. Продукты идеально сочетаются друг с другом, а соус, который делается специально для тушения ингредиентов, пропитывает каждый кусочек. Благодаря этому вкус такого праздничного лакомства получается не просто изысканным, но и очень насыщенным. Что уж говорить про аромат? В данном случае он просто фантастический! Такое жаркое непременно придётся по вкусу всем присутствующим за праздничным столом, а кто-то еще и попросит добавки.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления волшебного жаркого на Новый год нам потребуются самые обыкновенные продукты. Искать в преддверии праздника какие-то диковинные, заморские ингредиенты точно не придётся. Итак, вот то, что нам необходимо:

  • лук – 150 г;
  • картофель – 1 кг;
  • чеснок – 1 долька;
  • свинина – 400 г;
  • лавровый лист – 3 шт.;
  • морковь – 200 г;
  • бульонный кубик – 1 шт.;
  • томатная паста – 3 ст. л.;
  • зелень (укроп и петрушка) – 1 пучок;
  • соль и специи – по вкусу.

На заметку! Для приготовления такого восхитительного горячего блюда к праздничному столу вовсе необязательно использовать бульонные кубики. Если вы являетесь противником таких добавок, то просто возьмите готовый мясной бульон. Вам его потребуется в объеме 500 мл.

Как приготовить волшебное жаркое на Новый год

Блестяще справиться с приготовлением восхитительного, бесконечно вкусного, просто волшебного жаркого на Новый год не так сложно, как может показаться начинающим кулинарам. На самом деле возни с этим сытным и эффектным блюдом, которое легко станет достойным украшением праздничного стола, немного.

  1. Первым делом потребуется подготовить необходимые продукты.
1514233563_2
  1. Сначала надо заняться свининой. Мясо рекомендуется ополоснуть хорошенько в проточной воде, а затем промокнуть бумажными салфетками. Подготовленный продукт следует порезать небольшими кусочками.
1514233563_2
  1. Следующий этап – подготовка лука. Плоды необходимо очистить и порезать аккуратными полукольцами.
1514233563_2
  1. Далее идет морковка. Ее, конечно же, потребуется очистить. Не будет лишним промыть морковку в воде из-под крана. Подготовленные овощи необходимо потереть на терке. Используйте инструмент с крупными отверстиями.
1514233563_2
  1. Потом надо заняться картофелем. Клубни в первую очередь потребуется очистить. Затем их надо промыть и порезать. Если вы используете овощи среднего размера, то оптимально разрезать плоды на 4 части примерно одинаковой величины.
1514233563_2
  1. В сковороду следует влить растительное масло. Оно разогревается. В него выкладываются кусочки свинины. Их надо слегка обжарить, после чего к мясу всыпаются специи, лук и морковная стружка. Всё потребуется посолить. Сковорода закрывается. Смесь надо протушить минут 7.
1514233563_2
  1. Далее в бульон (или в разведенный в ½ л горячей воды бульонный кубик) надо положить томатную пасту. Заправка основательно перемешивается.
1514233563_2
  1. К мясу и овощам выкладывается картофельная нарезка. Смесь заливается соусом. Нагрев потребуется сократить до минимальной отметки. Всё тушится около 50 минут.
1514233563_2

Всё надо основательно размешать. В жаркое добавляются лавровые листы. Также сюда отправляются измельченные чеснок и зелень. Всё перемешивается и тушится еще пару минуточек. Готово! Можно подавать к праздничному столу.

Видео-рецепт

Чтобы справиться с приготовлением праздничного жаркого, стоит воспользоваться видео-инструкцией:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector