Самый вкусный рецепт беляшей на сковороде

Если в вашем рационе мясо – один из наиболее предпочтительных продуктов, то возьмите на вооружение самый вкусный рецепт беляшей на сковороде. Такая домашняя выпечка не идет ни в какое сравнение с теми вариантами, что можно приобрести в магазине или в уличных киосках. Ко всему прочему, самостоятельно испечь такие пирожки – это означает, что вам совсем не придется переживать о составе начинки и теста. Ведь вы их будете готовить собственными руками. Там не будет продуктов низкого качества, консервантов, красителей, улучшителей вкуса и прочих химических добавок, которыми так часто грешат предложенные нам беляши в супермаркетах. Смело записывайте рецепт и принимайтесь за готовку! Ваши домочадцы непременно оценят наивкуснейшие беляши!

Время приготовления – 3 часа.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Чтобы самостоятельно испечь самые вкусные беляши на сковороде, потребуется взять вот такие ингредиенты:

  • сахарный песок – 1 ч. л.;
  • сухие дрожжи – 1 ст. л.;
  • сливочное масло – 100 г;
  • молоко – 1 ст.;
  • мука – 400 г;
  • соль – 2 ч. л.;
  • кипяченая вода – ½ ст.

Всё это мы будем использовать для замешивания теста на пирожки, а вот начинка будет готовиться из таких составляющих:

  • мясной фарш – ½ кг;
  • соль и перец – по вкусу;
  • крупная луковица – 1 шт.

На заметку! Для жарки наших беляшей потребуется еще около 100 мл рафинированного подсолнечного масла.

Как испечь самые вкусные беляши на сковороде

Испечь в домашних условиях беляши на сковороде проще простого, если вы воспользуйтесь предложенным пошаговым рецептом с фото.

  1. В первую очередь надо сделать тесто. Сухие дрожжи вместе с сахаром надо развести в теплой воде. Состав оставляется на 10 минут.
1513348065_2
  1. Сливочное масло надо растопить на слабом огне и немного остудить. Чуть-чуть следует подогреть молоко. В отдельной плошке потребуется соединить растопленное масло и теплое молоко. Всё надо посолить.
1513348065_2
  1. В смесь из молока и масла надо отправить дрожжевую заготовку. В нее небольшими частями необходимо подсыпать муку, перемешивая состав каждый раз хорошенько. Когда масса окажется достаточно густой, потребуется припылить мукой рабочую поверхность и выложить на нее тесто. Теперь замес производится руками. В результате должна получиться масса, которая совсем не пристает к пальцам.
1513348065_2
  1. Растительным маслом надо немного смазать тесто и убрать его на 2 часа на расстойку.
1513348065_2
  1. Тем временем надо приготовить начинку. Для этого по вкусу следует посолить мясной фарш. Он присыпается молотым перцем. Лук нужно очистить и мелко покрошить либо перебить в пюре блендером. Всё перемешивается.
1513348065_2
  1. Когда тесто дойдет до нужно консистенции, его надо разделить на несколько кусочков. Из каждого катается шарик.
1513348065_2
  1. Все заготовки поочередно прижимаются пальцами, а потом раскатываются скалкой. В серединку надо положить начинку.
1513348065_2
  1. Из заготовок лепятся беляши треугольной формы. По желанию можно сделать их и круглыми. Главное – оставьте в центре пирожка небольшое отверстие, чтобы мясо основательно прожарилось тоже.
1513348065_2
  1. На сковороде следует раскалить масло. Его жалеть не стоит! В него выкладываются беляши. Отверстие должно «смотреть» вниз. На умеренном огне пирожки надо жарить до тех пор, пока на одной стороне не появится золотистая корочка. Потом пирожки потребуется перевернуть и прожарить с другой стороны.
1513348065_2

На заметку! Готовые беляши стоит выложить на бумажные полотенца, чтобы они впитали всё лишнее масло.

Видео-рецепт

Если вы жарите беляши на сковороде впервые, то воспользуйтесь видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector