Попробуешь – язык проглотишь: курица в сливочной заправке

Если вам нравится мясо птицы, но вы предпочитаете его готовить как-то по-особенному, тогда непременно возьмите на заметку рецепт приготовления курицы в сливочной заправке. Филе, поданное в такой интерпретации, поражает своей изысканностью, нежностью и сочностью. Привлекательность этой вариации заключается в том, что ее можно причислить к базовой, так как по желанию каждая хозяйка легко разнообразит лакомство другими ингредиентами. Добавки могут быть самыми разными: от душистого чеснока или лука до экзотических специй, которые отлично сочетаются с мясом, оттеняя его аромат.

Время приготовления – 35 минут.

Количество специй – 4.

Ингредиенты

Для приготовления изысканной и лакомой закуски из мяса птицы в нежном сливочном соусе вам не потребуется покупать продукты по заоблачным ценам. Все необходимые ингредиенты есть в ближайшем магазине, и они весьма доступны:

  • молоко – 400 мл;
  • куриное филе – 500 г;
  • сливочное масло – 25 г;
  • мускатный орех – ½ ч. л.;
  • мука – 30 г;
  • соль и прочие специи – по вкусу.

Как самостоятельно приготовить курицу в сливочной заправке

Откровенно говоря, никаких секретов и «подводных камней» этот рецепт приготовления куриного филе в нежнейшем сливочном соусе типа бешамель в себе не таит. Если вы готовите мясо в такой интерпретации, не переживайте: у вас всё непременно получится по высшему разряду.

  1. Что нужно сделать в первую очередь? Собрать все компоненты, которые понадобятся в процессе приготовления. Это существенно сэкономит время в дальнейшем.
1509711915_2
  1. Далее надо сразу же заняться подготовкой куриного филе. Его нужно сполоснуть и промокнуть салфетками. Мясо режется, при этом стоит вводить лезвие ножа поперек волокон. В результате должны получиться небольшие кусочки. Оптимальная толщина 1 кубика – 1.5 см. Когда нарезка будет готова, нужно сразу же накалить сковороду, предварительно влив на нее растительное масло. Нарезка выкладывается в горячую массу и обжаривается до изменения оттенка. Когда филе побелеет, его потребуется посолить и перемешать. Сковорода с куриной нарезкой прикрывается крышкой, а огонь уменьшается.
1509711915_2
  1. Тем временем можно сделать нежную заправку из сливок. Для эго надо нагреть молоко, но кипятить его не следует. В то же самое время нагревается казанок, а в него выкладывается сливочное масло.
1509711915_2
  1. Когда масло растворится, в него потребуется всыпать муку. Всё основательно перемешивается, чтобы не оставались комочки.
1509711915_2
  1. В густой состав следует небольшими порциями и осторожно влить теплое молоко. После добавления каждой части (а это около 2 больших ложек) массу надо основательно растирать.
1509711915_2
  1. После добавления в заправку всего объема молока соус надо тушить примерно четверть часа, чтобы он стал густым.
1509711915_2

На заметку! Пока делается соус, не стоит забывать о курице. Филе нужно периодически помешивать.

  1. При появлении пузырьков на соусе, его надо приправить мускатным орехом и солью. Всё размешивается и тушится еще минуты 2.
1509711915_2
  1. Остается только залить куриное филе сливочным соусом и протомить всё вместе на огне 5 минут.
1509711915_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы избежать возможных ошибок в приготовлении этого блюда, стоит познакомиться с видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector