Рецепт вкусной запеканки из пельменей «Ленивая жена»

В поисках рецептов вкусных и сытных лакомств хозяюшки часто изобретают нечто оригинальное, и запеканка из пельменей «Ленивая жена» — это как раз такой случай. Необычное и несколько неожиданное гастрономическое сочетание получилось настолько питательным и лакомым, что получило широкое распространение. Такое блюдо отличается насыщенным вкусом, что во многом обусловлено использованием нежной заправки и тертого сыра, образующего хрустящую и румяную корочку. Она-то уж точно не способна оставить равнодушными многих гурманов.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Для приготовления необычной запеканки в духовке следует использовать следующие компоненты по списку:

  • яйца – 4 шт.;
  • замороженные пельмени – 800 г;
  • твердый сыр – 100 г;
  • зелень – 1 пучок;
  • лук – 3 головки;
  • майонез – 250 г;
  • соль и специи – по вкусу.

Как приготовить запеканку из пельменей «Ленивая жена»

Оригинальное и запоминающееся название запеканки «Ленивая жена» полностью себя оправдывает. С приготовлением вкусного и необычного блюда справиться не составит труда даже тем, кто далек от кулинарии или очень занят.

  1. Первым делом нужно заняться луком. Плоды очищаются и мелко режутся на кубики. Полученная нарезка отправляется в разогретое на сковороде растительное масло и обжаривается до золотистого оттенка.
1508653925_2
  1. Далее надо взять форму для запекания и смазать ее растительным маслом. Пустая емкость ставится в разогретую духовку на 3 минуты. В нее выкладываются пельмени. Замороженный продукт надо посолить и посыпать специями.
1508653925_2

На заметку! Почему стоит выкладывать пельмени именно в теплую емкость? Такой прием позволит не допустить прилипания продукта ко дну посуды.
На пельмени выкладывается зажарка из лука.

  1. Теперь потребуется сделать заливку для запеканки. Для этого в отдельной плошке необходимо взбить яйца с майонезом. Масса сдабривается специями и солится.
1508653925_2
  1. Полученная заправка вливается к пельменям и ложкой равномерно распределяется сверху.
1508653925_2
  1. Заготовку следует щедро посыпать предварительно натертым сыром.
1508653925_2
  1. Остается отправить запеканку из самых доступных и незатейливых компонентов в духовой шкаф на 40 минут. Запекать оригинальную кулинарную композицию надо при 200 градусах.
1508653925_2
  1. Когда лакомство будет готово, его потребуется немного остудить и посыпать измельченной зеленью.
1508653925_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Как правило, сложностей при приготовлении этого блюда не возникает. Но оставшиеся вопросы поможет разрешить видео-рецепт:

Рекомендуем прочитать:
Запеканка «Ленивая жена»

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Людмила

    Большое спасибо за рецепт, Обязательно приготовлю такую запеканку,

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector