Рецепт яблочно-овсяного печенья

Существует расхожее мнение, что выпечка не может быть вкусной и полезной. Однако оригинальное яблочно-овсяное печенье, которое без труда можно сделать своими руками, ломает сложившийся стереотип. Это прекрасный фитнес-снек. Он наверняка придется по душе не только тем, кто любит с утра полакомиться чаем или кофе с вкусняшками, но и приверженцам полезного питания. Всё дело заключается в том, что в составе этого маленького кулинарного чуда нет ни муки, ни сахарного песка. При этом оно отличается тонким ароматом и изысканным вкусом.

Время приготовления – 50 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Для приготовления яблочно-овсяного печенья своими руками потребуется использовать следующие компоненты:

  • цельнозерновая мука – 90 г;
  • соль – 1 щепотка;
  • молотая корица – 1.5 ч. л.;
  • овсяные хлопья – 100 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • жидкий мед – 120 мл;
  • разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • яблоко – 1 шт.;
  • кокосовое масло – 30 г;
  • ванильный экстракт – по вкусу.

Как сделать яблочно-овсяное печенье своими руками

Как правило, приготовление оригинального, вкусного и по-настоящему полезного яблочно-овсяного печенья – дело простое и необременительное.

  1. Сперва потребуется подготовить все ингредиенты из списка, указанного выше. Это позволит не отвлекаться во время готовки на поиск определенных компонентов.
1508145108_yablochno-ovsyanoe-pechenie-2Подготовить компоненты
  1. Все ингредиенты необходимо смешать в общей глубокой посуде. Массу рекомендуется основательно перемешать, после чего смесь оставляется на 30 минут.
1508145115_yablochno-ovsyanoe-pechenie-3Смешать все ингредиенты в общую массу
  1. Далее нужно выбрать противень либо использовать большую форму для запекания. На дно взятой емкости потребуется постелить пекарскую бумагу. На нее выкладывается тесто.
1508145062_yablochno-ovsyanoe-pechenie-4Выложить печенье на противень

На заметку! Раскладывать тесто для яблочно-овсяного печенья на противень удобнее всего обычной столовой ложкой.

  1. Ароматная заготовка отправляется в духовой шкаф примерно на четверть часа. При этом прибор уже должен быть разогрет до 160 градусов.
1508145109_yablochno-ovsyanoe-pechenie-5Запечь печенье
  1. Через указанное количество времени потребуется извлечь яблочно-овсяное печенье из духовки. Однако сразу снимать выпечку с пекарской бумаги не рекомендуется, поскольку десерту необходимо остыть при комнатной температуре.
1508145106_yablochno-ovsyanoe-pechenie-6Остудить готовое печенье

Обратите внимание! В среднем печенье следует остужать в естественных условиях около четверти часа. Это необходимо для того, чтобы оно не поломалось.


Остается только переложить рассыпчатый, нежный, вкусный и ко всему прочему полезный десерт на тарелку. Можно подавать его к столу!

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍 Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте  здесь . [/color]

Видео-рецепт

С приготовлением оригинального десерта поможет справиться предложенный ниже видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector