Нежный гуляш из говядины с подливой

Что приготовить в качестве дополнения к макаронам, картофельному пюре, рису, гречке? С котлетами нужно долго возиться, как и с тефтелями. Стейки и наггетсы – варианты не на каждый день. Именно поэтому лучшим решением окажется нежный гуляш из говядины с подливой на основе томатной пасты. Такое блюдо получается питательным и сытным. Его вкус оказывается насыщенным, а аромат – выразительным и ярким. Аппетитное лакомство, в составе которого нет экзотических ингредиентов «на любителя», — органичная кулинарная композиция, в которой гармонично соседствуют друг с другом овощи, специи, мясо, приправы и зелень. Такая заправка к различным гарнирам актуальна всегда!

Время приготовления – 1.5 часа.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления вкусного гуляша с нежной подливой нужно использовать такие компоненты:

  • морковь – ½ шт.;
  • мука – 1 ст. л. с «верхом»;
  • говядина – ½ кг;
  • свежая зелень – 1 пучок;
  • лук – 1 головка;
  • растительное масло – 3 ст. л.;
  • томатная паста – 2 ст. л.;
  • соль и приправы – по вкусу.

Как приготовить гуляш из говядины с подливой

Суть приготовления вкусного гуляша, разбавленного сытной и нежной подливой, проста, как два плюс два.

  1. Первым делом необходимо заняться мясом. Говядина промывается, просушивается салфетками, режется на кусочки приблизительно одинакового размера. Нарезка перекладывается на сковороду, в которой предварительно было раскалено растительное масло. Мясо нужно помешивать время от времени.
1507806317_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-2Пожарить мясо

На заметку! Нагрев должен быть максимально сильным.

  1. К кусочкам говядины, которые успели приобрести пикантный и аппетитный золотистый оттенок, следует переложить измельченный лук.
1507806354_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-3Добавить лук
  1. Далее очищается и трется на терке морковь. Полученная стружка тоже отправляется на сковороду. Состав надо прожарить минутки 3.
1507806353_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-4Добавить морковь

Обратите внимание! Ко всему прочему разнообразить гуляш можно стручковой фасолью, болгарским перцем, сельдереем.

  1. В смесь мяса и овощей всыпается мука, после чего всё нужно очень быстро перемешать. Масса обжаривается буквально 1 минуту, после чего всё заправляется томатной пастой и хорошенько перемешивается.
1507806400_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-5Всыпать муку
  1. Состав следует разбавить охлажденной питьевой водой. Очень важно, чтобы она полностью закрыла овощи и кусочки говядины. Сковорода закрывается крышкой, и гуляш должен тушиться около 45 минут. Но конкретное время тушения зависит от качества мяса.
1507806330_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-6Влить воду
  1. Зелень следует промыть и обсушить. Она мелко рубится и отправляется в гуляш с подливкой. Также состав сдабривается приправами и солится. Остается протушить микс 5 минут.
1507806376_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-7Добавит зелень
  1. Готовый вкусный гуляш с подливой получается ароматным и сочным. Он отлично сочетается с макаронами, гречкой, картофелем.
1507806375_vkusnii-gulyash-s-podlivoi-8Готовый гуляш с подливой

Видео-рецепт

Обычно приготовление гуляша с подливкой проблем не вызывает, но на всякий случай можно воспользоваться видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector