Заправка для греческого салата

Греческая кухня оригинальна и самобытна. Существует огромное количество рецептов из этой страны, которые с успехом разошлись по всему миру и стали любимы разными народами. Однако особой популярностью пользуется салат из овощей и сыра. Для него часто используется обыкновенное оливковое масло, но сами греки предпочитают специальную заправку, которая придает лакомству уникальные насыщенные нотки. Почему бы не сделать такой соус самостоятельно? Ведь в этом нет ничего сложного!

Время приготовления – 5 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для получения пикантной заправки, которая, кстати, может быть использована не только для греческого салата, потребуется подготовить следующие компоненты:

  • лимонный сок – ¼ чашки;
  • масло оливы – ½ чашки;
  • соль – ½ ч. л.;
  • чеснок – 1 долька;
  • перец молотый черный – ½ ч. л.;
  • орегано – 1 ч. л.

Как приготовить заправку для греческого салата

Справиться в домашних условиях с приготовлением заправки для греческого салата просто, как раз и два. Главное – взять на заметку пошаговый рецепт с фото и четко следовать ему.

  1. Сперва для заправки потребуется подготовить чеснок. Зубчик очищается от шелухи, промывается от пленок и тут же пропускается через специальный пресс. Можно сразу же использовать баночку для заправки и туда выдавливать чеснок.
1507091625_pikantnaya-zapravka-dlya-grecheskogo-salata-2Измельчить чеснок
  1. Следующий шаг приготовления пикантного соуса – добавление к пропущенному чесноку орегано и молотого перца. В эту же смесь всыпается и необходимое количество соли, которое можно скорректировать по собственному желанию.
1507091634_pikantnaya-zapravka-dlya-grecheskogo-salata-3Добавить соль и специи
  1. Далее заправка для греческого салата разбавляется указанным в рецепте количеством оливкового масла.
1507091689_pikantnaya-zapravka-dlya-grecheskogo-salata-4Влить масло
  1. Теперь в емкость потребуется влить лимонный сок, который был выжат из цитруса только что.
1507091698_pikantnaya-zapravka-dlya-grecheskogo-salata-5Добавить лимонный сок
  1. Собственно, на этом всё! Остается только плотно закрутить крышечку на емкости с будущим пряным и пикантным соусом. Необходимо основательно встряхнуть заправку для греческого салата в домашних условиях, чтобы масса стала однородной и все используемые ингредиенты основательно перемешались.
1507091637_pikantnaya-zapravka-dlya-grecheskogo-salata-6Перемешать компоненты

Видео-рецепты приготовления заправки для греческого салата

Как видно, рецепт заправки для греческого салата очень прост и понятен. С приготовлением оригинального соуса справится даже самый неопытный кулинар, однако для большей наглядности все же стоит воспользоваться предложенными видео-рецептами:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector