Свинина в маринаде из пива – простой рецепт для духовки

Мясо, приготовленное в духовке, отличается непревзойденно насыщенным, плотным вкусом и непередаваемым ароматом. Это утверждение справедливо для птицы, говядины, баранины и, конечно, свинины. Однако последняя особенно удается, если предварительно замариновать ее в пиве с самыми разными пряностями. Тимьян, итальянские травы, чеснок и паприка, оттеняемые приятной свежей кислинкой лимона, делают это лакомство невероятно сочным, нежным и изысканным. Это блюдо идет как самостоятельная закуска, так и дополнение к овощам, салатам и всевозможным гарнирам.

Время приготовления – 2 часа.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления этого сытного лакомства в духовке потребуется много ингредиентов, но бояться этого не стоит. В большинстве своем это пряности и специи, которые делают вкус мяса более насыщенным. Итак, вот эти составляющие:

  • ошеек свиной – 600 г;
  • чеснок – 8 долек;
  • пиво (светлый сорт) – 300 мл;
  • сухой тимьян – 1 ч. л.;
  • горчица в зернах – 1.5 ст. л.;
  • лимон – 1 шт.;
  • итальянские травы – 1 ч. л.;
  • соль – 1 ч. л.;
  • паприка – 1 ч. л.;
  • черный перец молотый – ½ ч. л.;
  • чили – по желанию.

Как приготовить свинину в пиве в духовке

Справиться с приготовлением этого сытного, вкусного и ароматного блюда достаточно просто, если воспользоваться предложенным рецептом.

  1. Первоначально потребуется подготовить все указанные в рецепте ингредиенты.
1506931300_svinina-v-duhovke-2Подготовить все компоненты
  1. Затем нужно приступить к подготовке чеснока. С него следует снять шелуху. Зубчики споласкиваются в прохладной воде и обсушиваются бумажным полотенцем. Каждую дольку надо раздавить лезвием большого ножа, после чего заготовку следует переложить в миску. Сюда же перекладывается несколько кружочков чили, если его планируется использовать.
1506931301_svinina-v-duhovke-3Смешать чеснок и чили
  1. Далее в миску с заготовкой для маринада насыпаются соль, тимьян, паприка и итальянские травы. К ним же отправляются перец и горчица в зернах.
1506931241_svinina-v-duhovke-4Добавить соль и специи

На заметку! Для придания маринаду пикантных сладковатых ноток следует положить в него еще и ложку натурального меда. Но это по желанию.

  1. Далее в маринад вливается основной компонент – пиво. Также добавляется лимонный сок, после чего смесь нужно хорошенько размешать.
1506931285_svinina-v-duhovke-5Влить в маринад пиво и лимонный сок
  1. Теперь берется свинина. Ее потребуется промыть в воде и обсушить. Ошеек выкладывается в миску к маринаду.
1506931278_svinina-v-duhovke-6Мясо перекладывается в маринад

Обратите внимание! Очень важно, чтобы мясо оказалось полностью погружено в маринад. Вымочить его в этом составе надо несколько часов или даже всю ночь.

  1. Когда свиной ошеек замаринуется, потребуется переложить его в рукав для запекания. Вместе с ним идут пиво и пряности. Вся эта заготовка отправляется в духовой шкаф, разогретый до 200 градусов. В герметично закрытом рукаве мясо надо запекать 1 час. Потом пакет разрывается, после чего следует подрумянить свинину в духовке еще минут 10.
1506931278_svinina-v-duhovke-7Запечь мясо в рукаве
  1. Остается только подать свинину к столу!
1506931313_svinina-v-duhovke-8Подать свинину к столу

Видео-рецепт

Приготовление свинины по оригинальному рецепту с пивом в духовке обычно не вызывает сложностей. Но новички в кулинарии могут воспользоваться видео-рецептом:

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Яна

    Гадость получилась! Это не рецепт это перевод продуктов питания. Вообщем в помойку ушло мясо и все… Жалко времени.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector