Жареные кальмары с луком

Ароматные жареные кальмары с луком – настоящая находка для гурманов, которым нравятся морепродукты с пикантными нотками. Это оригинальное лакомство станет отличным вариантом не только для праздничного стола, но и повседневной трапезы. Ведь на приготовление такого насыщенного и аппетитного блюда требуется совсем немного времени. Сделать жареные кальмары можно даже после длительного рабочего дня. Главное – предварительно разморозить продукт. На всё остальное уйдет минимум времени.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 2

Ингредиенты

Предельно простой рецепт жареных кальмаров с луком не вызовет затруднений с приобретением необходимых ингредиентов. Все продукты из списка, указанного ниже, непременно найдутся в ближайшем магазине:

  • кальмары – 650-700 г;
  • луковица – 1-1.5 шт.;
  • сметана – 3-4 ст. л.;
  • специи и соль – по вкусу.

Как приготовить жареные кальмары с луком

Процесс приготовления жареных кальмаров, дополненных луком, очень прост. С этим кулинарным шедевром «на отлично» справится даже новичок.

  1. Итак, сначала стоит заняться морепродуктами. Подготовленные (очищенные от хорды и пленок) кальмары надо нарезать небольшими полосками.
1501225777_zharenye-kalmary-s-lukom-2Подготавливаем морепродукты
  1. Потом нужно подготовить лук. С овоща снимается шелуха. Сырая луковица режется кольцами или полукольцами. Здесь все зависит от размера плода.
1501225829_zharenye-kalmary-s-lukom-3Очищаем и нарезаем репчатый лук
  1. Теперь нужно приступить к обжариванию заготовок. На разогретую сковороду сначала выкладываются полоски кальмаров. Потом к ним добавляется лук. Жидкость должна испариться. После этого нужно в смесь из кальмаров и лука влить несколько больших ложек воды. Сюда добавляются сметана и приправы. Тушить блюдо надо минут 10-12.
1501225746_zharenye-kalmary-s-lukom-4Обжариваем заготовки, кладем сметану и специи, а затем тушим кальмары
  1. Остается только подать горячих кальмаров с луком, приготовленных с помощью пошагового рецепта с фото.
1501225754_zharenye-kalmary-s-lukom-5Вкусные жареные кальмары готовы

Видео-рецепты приготовления жареных кальмаров

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector