Салат с креветками и пекинской капустой

1497169641_salat-s-krevetkami-i-pekinskoy-kapustoy-1

Вкусный, сочный и хрустящий салат с креветками и пекинской капустой придется по душе ценителям легкой и низкокалорийной кухни. Однако при необходимости блюдо вполне можно дополнить другими ингредиентами, сделав его более сытным, плотным и насыщенным. При этом изысканный вкус кулинарной композиции сохранится. Закуска будет оригинальной и изысканной. Такой салатик займет достойное место на праздничном столе. Его можно приготовить к Новому году, юбилею, годовщине свадьбы или иному торжеству.

 

Время приготовления –20 минут.

 

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Что же включено в рецепт салата с пекинской капустой и креветками? На приготовление оригинального блюда уйдет достаточно много продуктов. Но готовый кулинарный шедевр этого вполне заслуживает. Итак, вот список ингредиентов, которые идут в салат:

  • пекинская капуста – 0.5 кочана;
  • салатные креветки – 500-550 г;
  • гранат – ½ шт.;
  • консервированные ананасы – 1 банка;
  • оливковое масло – 1-2 ст. л.;
  • горчица в зернах – 1 ч. л.;
  • лимонный сок – 1 ч. л.;
  • двадцатипроцентная сметана – 3 ст. л.;
  • соль и молотый перец – по вкусу.

На заметку! Разбавить оригинальный салат, внеся в него острые акценты, можно с помощью чеснока, а для украшения часто используются помидоры и тертый сыр. Но это по желанию!

Как приготовить салат с пекинской капустой и креветками

Используя пошаговый рецепт с фото, приготовить оригинальный и легкий салат на основе креветок и пекинской капусты окажется делом простым и приятным.

  1. Итак, начать приготовление салата стоит с креветок, поскольку на них уходит больше всего времени. В кастрюлю нужно налить воды и добавить немного соли. В этой жидкости потребуется отварить креветки. На это уйдет 1.5-2 минуты максимум после закипания жидкости. Потом воду нужно слить, а морепродукты стоит обсушить на салфетке или бумажном полотенце.
1497169624_salat-s-krevetkami-i-pekinskoy-kapustoy-2Варим и затем обсушиваем креветки
  1.  
  2. Потом нужно заняться пекинской капустой. Листья следует промыть под струей проточной воды и слегка обсушить вафельным полотенцем или салфеткой. Капуста режется достаточно мелко. Можно порвать ее руками, как листовой салат. Затем компонент перекладывается в салатницу.

1497169672_salat-s-krevetkami-i-pekinskoy-kapustoy-3Моем и нарезаем пекинскую капусту
  1.  
  2. Далее в миску высыпаются зерна граната и кусочки ананаса. Сюда же добавляются креветки, которые при желании можно порезать помельче.

Обратите внимание! Чтобы не тратить много времени на подготовку ананаса, стоит сразу же приобретать в супермаркете консервированный фрукт, порезанный на небольшие кусочки.

1497169650_salat-s-krevetkami-i-pekinskoy-kapustoy-4Добавляем в миску ананас, гранатовые зерна и креветки
  1.  
  2. Теперь стоит заняться приготовлением заправки для салата, так как магазинный майонез лучше не использовать. Такой майонез с большим количеством искусственных ароматизаторов не позволит раскрыться вкусу морепродуктов. Для создания самодельного соуса стоит смешать в отдельной миске сметану, соль, горчицу, лимонный сок, оливковое масло и перец, взбив их до состояния однородной смеси.

1497169663_salat-s-krevetkami-i-pekinskoy-kapustoy-5Делаем заправку для салата
  1.  
  2. Остается только заправить закуску с капустой и морепродуктами, перемешав все компоненты. Готовое лакомство убирается в холодильник на четверть часа, чтобы соус основательно пропитал продукты. Украсить закуску можно тертым сыром, зеленью и дольками помидоры.

1497169667_salat-s-krevetkami-i-pekinskoy-kapustoy-6Вкусный салат с креветками и пекинской капустой

Видео-рецепт салата с креветками и пекинской капустой

Как ещё можно приготовить салат с креветками и пекинской капустой, вы можете узнать, посмотрев представленные ниже видео-рецепты.

 

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector