Салат с креветками и красной рыбой

1497084622_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-1

Свежий и сочный салат с креветками и красной рыбой порадует всех ценителей оригинальных блюд. В этом рецепте удивительно органично сочетаются морепродукты с овощами и заправкой. Правильно подобранные ингредиенты и яркий, эффектный вид лакомства позволяют подавать вкусный кулинарный шедевр к праздничному столу. Но истинные эстеты могут приготовить неординарное блюдо с красной рыбой и креветками просто так, без повода.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Что нужно для приготовления изысканного салатика? Список ингредиентов достаточно объемен, но все компоненты сегодня легко купить на рынке или в ближайшем магазине:

  • креветки – 150-170 г;
  • красная рыба – 100-130 г;
  • томаты – 6 шт.;
  • сыр твердых сортов (фетакса) – 100 г;
  • лук зеленый – 1 пучок;
  • болгарский перец – 1 шт.;
  • маслины – 100 г;
  • ок лимона – 1 ст. л.;
  • черный молотый перец – 1 щепотка;
  • соль – по вкусу.
1497084642_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-2Ингредиенты для салата с креветками и красной рыбой

Обратите внимание! Чтобы сделать салат более сытным и питательным, в него можно добавить вареные яйца, а для разнообразия томаты иногда допускается заменить свежими огурцами.


В качестве заправки использовать майонез не рекомендуется. Лучше взять масло оливы.

Как приготовить салат с красной рыбой и креветками

Оригинальный рецепт салата с красной рыбой и креветками достаточно просто претворить в жизнь. Никаких особых умений и навыков тут применять не нужно. Кроме того, пошаговый рецепт с фото позволит избежать возможных ошибок в процессе приготовления блюда.

  1. Начать стоит с болгарского перца. Овощ следует помыть, освободить от семян и плодоножки, обсушить. Порезать плод нужно соломкой. Заготовка перекладывается в салатницу.

На заметку! Если решено добавить в салат огурцы, то их стоит порезать вместе с перцем. Оптимально это тоже сделать соломкой. Огурцы будут более нежными, если счистить с них кожуру.

1497084595_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-3Режем болгарский перец
  1. Следующими идут маслины. Их следует извлечь из банки и порезать произвольно.
1497084642_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-4Нарезаем для салата маслины
  1. Сыр следует порезать ровными и аккуратными кубиками. Они тоже перекладываются в посуду к остальным заготовкам салата.
1497084607_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-5Сыр режем кубиками
  1. Затем стоит заняться креветками. Очень важно их приготовить правильно. Морепродукт стоит положить в воду с солью и перцем. В жидкость можно добавить и несколько лавровых листиков. Креветки погружаются в рассол, когда тот начнет интенсивно кипеть. Проварить морепродукты нужно не более 5 минут. В противном случае они станут «резиновыми». Емкость снимается с огня, но спешить не стоит. Следует дать креветкам немного времени, чтобы напитаться рассолом. Чтобы продукт получился вкусным и сочным, стоит «промариновать» его около 10 минут. Потом дары моря откидываются на сито или дуршлаг и очищаются от панцирей, голов, хвостиков. Готовый продукт сбрызгивается соком лимона и при необходимости присыпается солью. Он тоже перекладывается в будущий салат.
1497084613_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-6Варим и маринуем морепродукты
  1. Теперь нужно подготовить красную рыбу. Ее следует освободить от косточек и пленок. Также с красной рыбы снимается кожура. Порезать рыбу необходимо ровными и достаточно большими полосками.
1497084626_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-7Чистим и режем рыбу
  1. Далее нужно помыть помидоры черри и обсушить их. Подготовленные томаты режутся на половинки либо четвертинки.
1497084583_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-8Промываем и нарезаем томаты черри
  1. Остается только добавить в салат зелень и перемешать компоненты. Плюс продукты можно сбрызнуть соком лимона и добавить немного соли, если не планируется использовать майонез, а решено взять масло оливы. Но вполне можно применять и традиционную заправку. С майонезом закуска тоже получается очень сочной и приятной на вкус.
1497084609_salat-s-krevetkami-i-krasnoy-ryboy-9Смешиваем ингредиенты и добавляем зелень и заправку

На заметку! Приготовить это блюдо на основе рыбы и креветок можно с добавлением перепелиных либо куриных яиц. Их нужно отварить. Потом яйца следует остудить и очистить. Если берутся куриные яйца, то их стоит порезать кубиками, перепелиные – делятся на половинки.

Видео-рецепт салата с креветками и красной рыбой

Ниже представлены видео, которые наглядно продемонстрируют, как ещё можно приготовить салатик с креветками и красной рыбой.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector