Уникальный торт для Филиппа Киркорова: подробности создания кулинарного шедевра

1496395553_1

 

В этом году поп-король российской эстрады Филипп Киркоров с невероятным размахом отметил свое пятидесятилетие. Юбиляр устроил грандиозный концерт в Кремлевском дворце съездов, куда были приглашены все сливки столичного бомонда. По приблизительным подсчетам, Киркоров потратил на это торжество около сорока миллионов рублей. В роскошно оформленном зале были установлены столы, которые буквально ломились от изысканных блюд и дорогих напитков. Кульминацией этого грандиозного праздника стал умопомрачительный торт, который привел в неописуемый восторг не только самого юбиляра, но и его достаточно избалованных роскошью гостей. На следующий день все Инстаграмы присутствовавших на празднике звезд украсили фотографии этого кондитерского шедевра.

1496395553_1

Подробности создания уникального торта от Рената Агзамова

Автором этого бесспорно гениального произведения кондитерского искусства стал модный звездный кондитер Ренат Агзамов. В его послужном списке тысячи уникальных тортов, изготовленных по заказу как отечественных, так и зарубежных селебрети. С Филиппом Киркоровым его связывает давняя дружба, поп-король не раз заказывал у него торты для своих детей и близких друзей. Но в этот раз кондитерский шедевр Рената превзошел все самые смелые фантазии избалованного артиста.

1496395553_1

Торт представлял собой грандиозную конструкцию высотой три метра и весом четыреста килограммов и был изготовлен в мастерской Агзамова усилиями двухсот кондитеров. Рано утром он был по частям доставлен в Кремлевский дворец, где собирался в единое целое в течение шести часов. Его основанием стал выполненный вручную резной шоколадный багет, расписанный пищевым золотом. Воздушное сливочное суфле с нежнейшими прослойками фирменного ренатовского медовика было окутано в красную бархатную глазурь. На вращающейся подставке в центе торта установлена шоколадная корона, украшенная сияющими стразами из карамели. Шесть фигурок Филиппа Киркорова в различных сценических образах, выполненные из шоколада и сладкой мастики, поражали воображение точным сходством с оригиналом. Венчала это дивное творение огромная позолоченная буква «Я» весом четыре килограмма, которую юбиляр решил оставить себе на память об этом удивительном празднике.

1496395553_1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector