Салат из консервированных кальмаров

1490535914_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-6

Насколько вкусным бывает салат из консервированных кальмаров, описать невозможно. Его надо обязательно попробовать, чтобы оценить всю палитру аромата и вкуса. Каждый ингредиент, который входит в состав салата, придает блюду свой, особенный шик. В этой статье мы поделимся с нашими читателями самым вкусным рецептом салата из консервированных кальмаров. Готовить его можно и на праздник, и в будние дни. Это легкое и диетическое блюдо лучше всего приготавливать весной и летом, когда душа так и просит сочные витаминные салаты.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 1-2.

Ингредиенты

Не спешите читать пошаговый рецепт с фото, ведь вам еще нужно составить список продуктов, чтобы не забыть, что купить для приготовления салата. Салатик мы будем готовить из консервированных кальмаров. Также в его состав войдут и другие ингредиенты. Внимательно запоминайте состав салата с консервированными кальмарами:

  • Консервированные кальмары – 200 гр.
  • Листья салата – 3-4 шт.
  • Болгарский перец – 1-2 шт.
  • Помидоры черри – 10 шт.
  • Красный репчатый лук – 1 головка.
  • Оливковое масло – по вкусу.
  • Соль и специи – по вкусу.
1490535843_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-7Сытный и вкусный салат из консервированных кальмаров

Иногда в такой салат добавляют яйца, кукурузу или зеленый горошек. В таком случае его лучше заправлять майонезом. У вас получится зимний вариант салата. Но если хотите отведать легкое диетическое блюдо с консервированными кальмарами, то пользуйтесь предложенным списком ингредиентов.

Как приготовить салат из консервированных кальмаров?

Чтобы приготовить салатик с консервированными кальмарами, следуйте нашей пошаговой инструкции. В рецепте подробно описаны все шаги, а фото помогут вам понять, как резать продукты в салат.

  1. Воду из емкости с кальмарами слейте, тушки выньте и промойте проточной водой. Затем немного обсушите и нарежьте кольцами.
1490535919_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-1Варим кальмары
  1. Болгарский перец вымойте, обсушите. Удалите из каждого плода семена и веточки. Нарежьте перец соломкой или кубиками.
1490535857_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-2Нарезаем болгарский перец
  1. Помидоры черри вымойте, просушите. Нарежьте их на 2-3 части.
1490535850_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-3Режем помидоры черри
  1. Лук очистите и вымойте. Нарежьте его тонкими длинными полукольцами. Так лук смотрится в салате очень красиво и не лишается своего природного сока.
1490535838_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-4Нарезаем репчатый лук
  1. Листья салата промойте и разорвите на несколько крупных кусов. Соедините все компоненты салата в одной салатнице, добавьте соль, перец, оливковое масло. Перемешайте и подавайте на стол. А можно нарезать и уложить блюдо на ресторанный манер, как на фото ниже.
1490535849_salat-iz-konservirovannykh-kalmarov-5Вкусный салат из консервированных кальмаров — рецепт с фото

Видео-рецепт салата из консервированных кальмаров

Любителям нежных питательных салатов мы предлагаем еще один интересный рецепт. В состав салата здесь, кроме консервированных кальмаров, входят яйца, картофель и маринованные огурчики, а также другие полезные ингредиенты. Попробуйте приготовить такой салат с консервированными кальмарами на ближайшие выходные, пригласив гостей. У вас получится замечательное, вкусное и нестандартное блюдо. Весь процесс приготовления салата с консервированными кальмарами показан в видеоролике.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector