Салат из кальмаров с огурцом и яйцом

1490535502_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-7

Вкусные салаты из морепродуктов – излюбленные блюда множества людей. Особенно часто в качестве основного компонента хозяйки добавляют в такие угощения кальмары. Салат из кальмаров с огурцом и яйцом имеет классический вкус. Готовить такое блюдо должна уметь каждая хозяйка. Не будьте исключением и вы – скорей берите на вооружение наш пошаговый рецепт с фото. На них вы можете и процесс приготовления салатика, и варианты его украшения.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 1-2.

Ингредиенты

Из названия салата каждому понятно, что в его состав входят кальмары, огурцы и яйцо. Но в каком количестве они нужны и какие еще ингредиенты надо добавить в блюдо, навскидку определить довольно трудно. Поэтому лучше использовать готовый рецепт салата из кальмаров с огурцом и яйцом, в котором точно рассчитано нужное количество и объем компонентов для приготовления:

  • Тушка кальмара (отварная или консервированная) — 160 гр.
  • Свежие огурцы среднего размера – 2 шт.
  • Репчатый лук – 80 гр.
  • Куриное яйцо – 2 шт.
  • Соус – 100 мл.
  • Соль и специи – по вкусу.
  • Зелень – для украшения.
1490535479_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-8Аппетитный салат из кальмаров с огурцом и яйцом

Если вы хотите приготовить салат порционно, то лучше воспользуйтесь специальным кулинарным кольцом, которое поможет сформировать блюдо красиво и оригинально. Но можно и просто красиво выложить салат на блюдо или специальную салатницу. Зелень для украшения нарезать не нужно. Ее достаточно разделить на красивые веточки, промыть, обсушить и поставить на готовый салат сверху.

Как приготовить салат из кальмаров с огурцом и яйцом?

Готовить нежный и диетический салат с кальмарами, огурцами и яйцами – одно удовольствие. Читайте наш пошаговый рецепт и смотрите фото, которые помогут сориентироваться в процессе приготовления:

  1. Сначала подготовьте тушку кальмара. Если вы взяли консервированный продукт, то просто прополосните его под струей воды и слегка обсушите бумажным полотенцем. Свежий кальмар придется отварить. Сделать это просто – в кипящую воду поместите морепродукт ровно на 1 минуту. Готовый кальмар надо нарезать аккуратными колечками.
1490535544_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-1Готовим, варим кальмары
  1. Яйца поставьте в кастрюльку с водой на огонь и сварите их вкрутую. Они должны вариться в течение 5 минут после закипания.
1490535567_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-2Варим яйца
  1. Пока яйца варятся, промойте и обсушите огурцы. Нарежьте их соломкой.
1490535517_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-3Нарезаем соломкой огурцы
  1. Лук очистите, промойте и нарежьте соломкой.
1490535561_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-4Режем репчатый лук
  1. Отваренные яйца очистите и нарежьте кубиками.
1490535570_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-5Нарезаем яйца
  1. Перемешайте все ингредиенты, добавьте майонез, соль и специи. Украсьте салат веточкой зелени.
1490535489_salat-iz-kalmarov-s-ogurtsom-i-yaytsom-6Готовый салат из кальмаров с огурцом и яйцом

У нас на фото предложена традиционная подача салата. Мы не ограничиваем вас в творчестве, поэтому даем несколько идей для оформления этого блюда. Попробуйте поэкспериментировать, подав его в листьях салата, лаваше или тарталетках.

Видео-рецепт салата с кальмаром, огурцом и яйцом

В рецепт салата с кальмарами, огурцом и яйцом нередко добавляют и другие ингредиенты. Например, зеленый горошек. Получается очень вкусно и питательно. Попробуйте приготовить такой салат и вы. Для этого можно воспользоваться нашим видео-рецептом. В нем подробно описан каждый шаг приготовления салата из кальмаров, огурца и яйца с добавлением зеленого горошка.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector