Салат из кальмаров с яйцом

1490535253_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-8

Кальмары – продукт уникальный. Он идеально сочетается с любыми ингредиентами. Сегодня мы расскажем о самом мягком и невероятно вкусном салате. Читайте наш пошаговый рецепт с фото, чтобы правильно его приготовить. Салат из кальмаров с яйцом – прекрасный вариант для повседневности или праздников. Он украсит любое торжество и станет лучшим доказательством высокого уровня мастерства хозяйки в кулинарии.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 2-3.

Ингредиенты

В рецепт салата из кальмаров с яйцом входят самые простые ингредиенты, которые есть практически в каждом доме. Возможно, вам даже не придется идти в магазин, собрав все необходимое в холодильнике. Посмотрите список компонентов для салата – это действительно простые подручные ингредиенты:

  • Филе кальмара – 0,4 кг.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Куриные яйца – 2 шт.
  • Майонез – по вкусу.
  • Соленый или маринованный огурец – 1 шт.
  • Укроп и петрушка – по 30 гр.
  • Соль и перец – по вкусу.
1490535182_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-9Вкусный салат из кальмаров с яйцом

Также вам понадобится разделочная доска, нож, кастрюля, несколько мисок и вода. Подготовив все необходимое, приступайте к процессу приготовления. Он займет не более 20 минут. Представленного количества продуктов достаточно для 3 полноценных порций салата. Но если вы готовите салат с кальмарами и яйцом на большой праздник, то рассчитывайте, что его будет достаточно большему количеству гостей, ведь они будут лакомиться и другими блюдами.

Как приготовить салат из кальмаров с яйцом?

Начиная готовить салат из кальмаров с яйцом, вскипятите воду в чайнике. Кипяток вам потребуется в избытке. Чтобы снять шкурку с кальмара, ошпарьте его крутым кипятком. Затем сразу же поставьте под струю холодной воды. Теперь можно снять шкурку даже руками, но лучше в этих целях использовать нож.

  1. В кастрюлю налейте воду и доведите до кипения. Поместите в нее филе кальмара и отварите в течение 1 минуты.
1490535253_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-1Отвариваем филе кальмара
  1. Лук для салатика нарежьте тонкой соломкой. Обварите его кипятком и просушите. Так можно избавиться от лишней горечи. Но если вам нравится острый вкус, то просто добавьте нарезанный лук к остальным ингредиентам салата.
1490535194_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-2Добавляем нарезанный репчатый лук
  1. Зелень промойте под проточной водой. Нарежьте укроп и петрушку очень мелко.
1490535231_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-3Режем зелень для салата
  1. Остывшие к этому времени кальмары нарежьте соломкой.
1490535173_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-4Нарезаем кальмары
  1. Яйца отварите вкрутую. Очистите их от скорлупы после остывания. Затем их можно накрошить кубиками.
1490535187_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-5Варим и измельчаем яйца
  1. Огурец промойте и нарежьте кубиками.
1490535242_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-6Режем огурцы
  1. Перемешайте все компоненты салата, посолите, поперчите и заправьте майонезом.
1490535196_salat-iz-kalmarov-s-yaytsom-7Аппетитный салат из кальмаров с яйцом

Подавать салат лучше всего сразу. Он не должен успеть выделить сок. Поэтому постарайтесь рассчитать время для его приготовления, чтобы как раз успеть завершить подготовку непосредственно к трапезе.

Видео-рецепт салата с кальмарами и яйцом

Опытная хозяюшка спешит поделиться с нашими читателями еще одним хорошим проверенным рецептом салатика с кальмарами и яйцами. Обязательно посмотрите видео, в котором будет подробно рассказано о том, как готовить такой вкусный и нежный салат. Также автор покажет, как нарезать кальмары и правильно смешивать ингредиенты блюда.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector