Салат из кальмаров с сыром

1490534826_salat-iz-kalmarov-s-syrom-8

Любите приятно удивить своих гостей и близких новым оригинальным блюдом? В этой статье предложен пошаговый рецепт с фото, который поможет вам быстро накрыть стол на любое застолье: хоть к празднику, хоть к приходу гостей. Салат из кальмаров с сыром – удивительное блюдо. Оно очень легкое и вкусное. Лучше всего готовить его в зимний или осенне-весенний период, ведь в холодное время года так не хватает моря, а в салатике морепродукты присутствуют в изобилии.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 2-4.

Ингредиенты

Рецепт салата из кальмаров с сыром вам придется по душе. Приготавливать его легко, в чем вы сможете убедиться совсем скоро. Пока же предлагаем составить список покупок, воспользовавшись нашим перечнем ингредиентов. Итак, для салата из кальмаров с сыром потребуются такие компоненты:

  • Филе кальмара – 0,5 кг
  • Яйца – 3 шт.
  • Плавленый сырок – 200 гр.
  • Майонез – 130 гр.
  • Свежие огурцы – 1-2 шт.
  • Чеснок – 4-5 зубчиков.
  • Соль – по вкусу.
  • Перец молотый – по вкусу.
1490534865_salat-iz-kalmarov-s-syrom-9Сытный салат из кальмаров с сыром

Для украшения можно использовать петрушку. Подойдет и другая зелень по вашему вкусу. Салат можно подать в любой форме. Некоторые креативные кулинары используют для этого специальные формочки для выпечки. Другие просто выкладывают в широкую миску и украшают разными продуктами: помидорами, морковью и др. Также можно выложить салат слоями. Но мы предлагаем облегченный вариант, где салат будет сформирован простым смешиванием продуктов и подан в общей салатнице.

Как приготовить салат из кальмаров с сыром?

Приготавливать салатик вам очень понравится. Делать это легко, поэтому многие хозяйки отмечают, что данное блюдо является одним из самых любимых и популярных в их семьях. Надеемся, скоро так будет и у вас.

  1. Кальмары разморозьте. Затем в кастрюлю положите филе, налейте воду, добавьте соль и поставьте ее на огонь. Доведите до кипения и снимите спустя 5 минут. Переваривать филе кальмара нельзя ни в коем случае.
1490534866_salat-iz-kalmarov-s-syrom-1Варим кальмары
  1. Остудите кальмар и нарежьте его соломкой длиной до 2 см, а шириной – до 0,5 см.
1490534853_salat-iz-kalmarov-s-syrom-2Нарезаем филе кальмара
  1. Вымойте огурцы и нарежьте их соломкой. Выложите в отдельную емкость, чтобы овощи не отдали свой сок раньше времени другим ингредиентам салата.
1490534883_salat-iz-kalmarov-s-syrom-3Моем и режем огурцы
  1. Сварите куриные яйца вкрутую, затем остудите и очистите от скорлупы. Накрошите их соломкой или кубиками. Слишком мелко нарезать яйца не нужно.
1490534892_salat-iz-kalmarov-s-syrom-4Нарезаем куриные яйца
  1. Сыр выньте из холодильника и натрите на крупной терке.
1490534848_salat-iz-kalmarov-s-syrom-5Натираем сыр
  1. Соедините все компоненты в одной миске, добавьте измельченный чеснок, посолите и поперчите. Выложите майонез.
1490534832_salat-iz-kalmarov-s-syrom-6Смешиваем все продукты
  1. Перемешайте компоненты салата и положите их в миску. Украсьте веточкой петрушки или другой зелени. Подавайте на стол сразу же.
1490534903_salat-iz-kalmarov-s-syrom-7Салат из кальмаров с сыром — рецепт с фото

Видео-рецепт салата из кальмаров с сыром

Салат подают как порционно, так и в общей салатнице. Кроме того, можно добавлять или исключать некоторые ингредиенты из рецепта. Например, некоторые не любят добавлять в салат чеснок. Здесь все зависит только от концепции мероприятия и вкусов самой хозяйки. Посмотрите ещё одну вариацию салатика с кальмарами и сыром на видео.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector