Рецепт слоеного салата с крабовыми палочками

1487968983_sloenyy-salat-s-krabovymi-palochkami-1

Сколько же существует вариаций рецептов салатов с добавлением крабовых палочек! Огромное множество. Одним из таких мы хотели бы поделиться в данной статье.
Любая хозяйка знает, что вкусным блюдо станет тогда, когда оно будет аппетитно и красиво оформлено. Да, да! Даже то, как выложен салат, играет огромную роль. Очень выигрышно смотрится салат из крабовых палочек, выложенный слоями.
Слоёный салат с крабовыми палочками – это невероятно вкусное и оригинальное блюдо не оставит вас равнодушными. Очень здорово, что для салата нужны абсолютно доступные ингредиенты. Приготовить слоёный крабовый салат сможет каждый. Осталось лишь представить вам рецепт слоеного салата с крабовыми палочками, который представлен ниже.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 4-5.

Ингредиенты

Без сомнения, большинство ингредиентов вы найдете у себя в холодильнике. Ознакомьтесь со «списком покупок», если вдруг какого-либо ингредиента не хватает.

  • Одна упаковка крабовых палочек (200гр);
  • Примерно, четыре шт. картошины небольшого размера;
  • 2-3 моркови;
  • 2-3 яйца курицы;
  • Для смазки слоёв – майонез.

Как приготовить слоеный салат с крабовыми палочками

Ниже вы можете увидеть пошаговый рецепт слоёного крабового салата с фото. Нежный салат станет отличным украшением праздничного стола.

  1. Отварите картофель и натрите его на тёрке. Это будет наш первый слой. Выложите его в салатницу и приступайте к готовке дальше.
1487968911_sloenyy-salat-s-krabovymi-palochkami-2Натираем картофель на терке
  1. Точно так же, как и картофель, сварите морковь и натрите на тёрке. И вот уже у нас есть второй слой для слоёного салатика.
1487968986_sloenyy-salat-s-krabovymi-palochkami-3Делаем слой тертой моркови
  1. Следующий слой самый интересный. Речь идёт о крабовых палочках. Разверните палочки и нарежьте небольшими кубиками. Нарезанный продукт выложите.
1487968893_sloenyy-salat-s-krabovymi-palochkami-4Выкладываем слой порезанных крабовых палочек
  1. И в очереди следующий слой. Займитесь варкой яиц. После того, как яйца, наконец, остынут, очистите их от скорлупы. А теперь самое интересное: разделите белок и желток. Белок измельчите на тёрке, а вот желтки нужно будет пока отложить. Для чего? Пока небольшой секрет.
1487968978_sloenyy-salat-s-krabovymi-palochkami-5Яичный белок измельчаем на терке, откладываем в сторону желток
  1. По завершению каждого слоя необходимо смазывать поверхность небольшим количеством майонеза. И, наконец, раскрываем секрет. Желток нужен был для декора. Измельчите его и украсьте сверху образовавшуюся «полянку». В данном случае, можно также использовать сыр.
1487968955_sloenyy-salat-s-krabovymi-palochkami-6Украшаем слоеный салат с крабовыми палочками

Ну как вам? Здорово получилось, не правда ли?

Видео-рецепт слоеного крабового салата

Воспользуйтесь также видео-рецептом по приготовлению слоёного салата с крабовыми палочками.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector