Рецепт салата с крабовыми палочками и ананасом

1487943475_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-1

Привыкли видеть ананас только в качестве экзотического фрукта? Знали ли вы, что ананас может быть также весьма интересным ингредиентом в праздничном салате с крабовыми палочками?
Ароматный и лёгкий салатик с крабовыми палочками и ананасом удивит вас простотой своего приготовления, а также незабываемым вкусом, который получается в процессе объединения необычных ингредиентов. В этой статье мы представим вам рецепт салата с крабовыми палочками и ананасом. Попробуйте приготовить это блюдо и будьте уверены, он не оставит вас равнодушными и обязательно вам понравится!

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 5-6.

Ингредиенты

С тем, что в состав салата входят крабовые палочки и ананас, мы уже разобрались. Что же ещё из продуктов потребуется для приготовления вкусного крабового салата?

  • Крабовые палочки (примерно, 300-350 гр);
  • Ананасы в консервированной банке (350 гр);
  • Рис (100 г);
  • Лук (1 небольшая штучка);
  • Твёрдый сыр (300 гр);
  • Яйца (2-3 штуки);
  • Банка консервированной кукурузы;
  • Для заправки салата используйте майонез;
  • Соль и перец по желанию.

Как приготовить салат с крабовыми палочками и ананасом

Там много ингредиентов, и вы, возможно, подумали, что салат с крабовыми палочками и ананасом не так-то просто и быстро можно приготовить. Мы развеем эти мысли и представим вам пошаговый рецепт крабового салата с ананасом с фото.

  1. Первое, с чего стоит начать весь процесс приготовления салата с крабовыми палочками и ананасом, это варка риса. Возьмите кастрюлю среднего или большого размера и вскипятите в ней 1 л воды. При кипячении не забудьте подсолить воду. Во время варки займитесь подготовкой риса: тщательно промойте его в проточной воде. Как только вода закипит, высыпьте рис и варите до готовности (примерно 20-25 минут). В данном случае необходимо следить за тем, чтобы рис не переварился, иначе весь салат превратится в кашу.
1487943447_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-2Подготавливаем и варим рис

На заметку! На самом деле, самым «трудным» ингредиентом в данном списке является рис. Некоторые теряются, когда дело доходит до его приготовления. Будьте уверены, сложностей в готовке совершенно нет! После варки нужно поместить рис в дуршлаг и промыть кипячёной водой. Секрет состоит в том, что кипячёная вода должна быть тёплой, а охлаждать рис в холодильнике нельзя.

  1. С рисом справились! Теперь перейдём к варке яиц. Поместите приготовленное количество яиц в кастрюлю с водой и варите в закипевшей воде, примерно, 10 минут. Охладите яйца в проточной воде. Скорлупа при таком подходе очистится без труда!
1487943470_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-3Варим и затем охлаждаем яйца
  1. Откройте упаковку с крабовыми палочками и достаньте необходимое количество. Очистите крабовые палочки от плёнки и нарежьте мелкими кубиками.
1487943406_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-4Режем крабовые палочки
  1. Такими же мелкими кусочками нарежьте лук и потихоньку складывайте готовые ингредиенты в салатницу.
1487943413_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-5Режем репчатый лук
  1. Откройте банку с кукурузой и банку с ананасами. Жидкость в банке с кукурузой следует вылить, а вот ананасовый сок можно оставить и употреблять, как обычно. Кукурузу высыпьте в салатницу.
1487943417_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-6Открываем банки с ананасами и кукурузой
  1. Ананасы нарежьте кубиками, желательно немного крупнее, чем крабовые палочки.
1487943385_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-7Режем кубиками ананасы
  1. Натрите сыр на средней тёрке.
1487943395_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-8Натираем сыр
  1. Крабовые палочки, лук, кукурузу, ананас, рис, яйца, сыр смешайте в миске и заправьте майонезом и другими специями. Для красоты также можно добавить зелень и подавать на стол.
1487943404_salat-s-krabovymi-palochkami-i-ananasom-9Все продукты смешиваем в салатнице

Очень простой рецепт! Готовьте с удовольствием!

Видео-рецепт крабового салата с ананасом

Воспользуйтесь также видео-рецептом по приготовлению салата с крабовыми палочками и ананасом.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector