Домашний коньяк из самогона

Используя домашний спирт как основу, можно приготовить многочисленные наливки или даже домашний коньяк. При этом важно, чтобы самогон, на основе которого будут настаиваться составляющие, тоже был высокого качества и не вызывал никаких неприятных последствий. Такой способ наполнения личного бара будет не только дешевле походов в магазин, но и разнообразит карту крепких напитков.

Среди множества рецептов домашнего коньяка каждый может найти персональный.

1417517913_30-domashniy-konyak-iz-samogona1

О правильном самогоне

Желательно, чтобы мутный забористый «спотыкач» вы вспоминали только в анекдотах. Пить жидкость из ингредиентов сомнительного качества очень не желательно: это вредит не только моральному облику, но и здоровью. Поэтому если у вас есть аппарат для получения домашнего спирта, следите за тем, чтобы через него проходили только качественные продукты.

  1. Сырьем для экологически чистого первака могут стать ягоды, плоды, крахмал, солод из злаковых культур.

  2. Чем больше в сырье сахара, тем меньше придется всыпать этого компонента в сухом виде. Но даже если вы оставляете бродить самое сладкое клубничное варенье, сахар все равно необходимо добавить из расчета: на 10 л воды 300 г дрожжей и примерно 3 кг сахара.

    1417517913_30-domashniy-konyak-iz-samogona1
  3. Если у вас есть самогонный аппарат, но вы не умеете им пользоваться, ознакомьтесь с инструкциями в книгах или Интернете. Если такого агрегата нет, то соберите его из большой кастрюли и таза с водой.

  4. Не спешите дегустировать первую полученную порцию самогона. Она будет содержать не только спирт, то и другие продукты брожения, например, ацетон. Лучше ее не употреблять.


Крепость полученного напитка будет от 60 до 90 %, и с помощью него можно воплощать в жизнь домашние рецепты коньяка.

1417517913_30-domashniy-konyak-iz-samogona1

Как сделать коньяк в домашних условиях

Необходимыми ингредиентами при получении элитного напитка являются:

  • самогон − 3 л;
  • черный чай − 3 столовые ложки;
  • лавровый лист − 3 шт.;
  • душистый перец − 5 горошин;
  • кора дуба − 3 столовые ложки;
  • крица − 2 чайные ложки;
  • ванилин, гвоздика.
1417517913_30-domashniy-konyak-iz-samogona1

Рецепт домашнего коньяка из самогона предполагает, что крепость первака достигает 45-60 градусов. В него засыпают все сухие компоненты и настаивают в темном месте 10 дней. Если вы будете брать для этих целей бутылку из темного стекла, то это пойдет на пользу процессу настаивания. Алюминий и пластик при этом лучше не применять. Идеальной тарой для этого процесса станет дубовая бочка, но раздобыть ее сложно. По истечении десятидневного срока напиток процеживают через сложенную в три раза марлю и разливают по бутылкам.

1417517913_30-domashniy-konyak-iz-samogona1

Способы подачи домашнего коньяка

Рецепт коньяка в домашних условиях предполагает, что домашний алкоголь будет питься так же аристократично, как и фирменный. Его не принято закусывать большим количеством еды или салатами. К нему лучше подать шоколад или кофе. А вот привычный лимон считается дурным тоном. Коньяк не пьют залпом, а смакуют, отпивая из широкого бокала по небольшому глотку и вдыхая его глубокий аромат.

1417517913_30-domashniy-konyak-iz-samogona1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector