Копченый кальмар: салат для праздничного стола

1415041405_kopchenyy-kalmar-salat1

Кто не любит копченого кальмара? Салат из морепродукта, да и сам он, как самостоятельное блюдо, всегда вызывает аппетит. Из нашей статьи вы узнаете, как приготовить отличное блюдо с кальмаром. Салат с копченым кальмаром непременно понравится вашей семье, гостям и близким друзьям. Это изысканное и в то же время простое блюдо, готовить которое несложно. Отличительно и то, что салат с кальмарами копчеными достаточно экономичный, поэтому вам не придется много тратиться! Мы расскажем подробно, как сделать это блюдо удивительно вкусным и аппетитным. Поверьте, трапеза станет для вас самым настоящим открытием. Любая хозяйка оценит быстроту приготовления, а простой состав ингредиентов заиграет по-новому. Итак, если вы поклонник такого морепродукта, как кальмар копченый, рецепт вкусного салатика из него точно придется вам по душе.

1415041405_kopchenyy-kalmar-salat1

Салат с копченым кальмаром: рецепт для вашего стола

Сытный салат с копченым кальмаром имеет простой и незатейливый рецепт, поэтому справится с заданием любой, даже начинающий кулинар! Чтобы приготовить блюдо, запаситесь необходимыми составляющими. Дабы салат с кальмарами копчеными, рецепт которого мы подобрали специально для вас, получился действительно вкусным, дайте ему хорошенько настояться. Это важный аспект, о котором не следует забывать.
Необходимые ингредиенты:

  • кальмар копченый – 200 г;
  • морковь корейская – 200 г;
  • петрушка свежая – 20 г;
  • огурец свежий – 2 шт.;
  • майонез — по вкусу;
  • соль – по вкусу.

Мы предлагаем вам самый простой и быстрый вариант блюда – салат с копченым кальмаром и огурцом. Свежий огурчик привнесет долгожданную сочность трапезе, которой так не хватает в холодное время года. Морковь корейскую лучше купить уже готовую, с этим проблем не возникнет, потому что она продается в любом магазине. Но если вы располагаете временем, то можно самостоятельно приготовить и морковку, и заправку.
Итак, готовим соус:

  1. 2 куриных желтка соединить с 1 чайной ложкой сахара, щепоткой соли. Можно добавить немного горчицы.

  2. Все тщательно взбить миксером или венчиком.

  3. Добавляется лимонный сок, 100 мл оливкового масла.

  4. Массу мешать до тех пор, пока она не станет полностью однородной. Соус должен быть плотным и очень пышным. В холодильнике хранится не более 7 дней.

1415041405_kopchenyy-kalmar-salat1

Приготовление салата с копчеными кальмарами

  1. Сливаем лишний рассол из корейской моркови и выкладываем в глубокую тарелку.

  2. Нарезаем кальмара на полоски, огурчик – кубиками, зелень мелко рубим. Кстати, петрушку можно измельчать не только при помощи ножа, но и рвать руками.

  3. Все вышеуказанные продукты следует соединить, подсолить и заправить майонезом.

  4. Далее все перемешиваем и ставим в холодильник настояться.

  5. После этого салатик раскладываем по креманкам и украшаем зеленью.


Помните, что копченый кальмар, салат из которого зарядит бодростью и здоровьем, лучше резать очень тонкими полосками, чтобы вам и вашим гостям было удобнее его есть.
Как видим, такие блюда из копченого кальмара не принесут много хлопот, и готовить их одно удовольствие!
Конечно же, важно купить свежего и качественного копченого кальмара – салат не получится, если основной ингредиент не будет соответствовать нормам. Если корейская морковка слишком острая, то в блюдо можно добавить большее количество свежих огурцов. А если огурчики немного горчат, то лучше удалить с них кожуру.
Надеемся, что наша статья помогла вам в выборе праздничных блюд, и вы теперь знаете, что сделать из копченого кальмара!

1415041405_kopchenyy-kalmar-salat1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector