Полезный рецепт салата с креветками и их особенности

Ключевым ингредиентом являются креветки. В чем их польза и особенность? В этом продукте очень большая концентрация белков и витаминов, которые очень полезны для женского организма. Также они насыщены кальцием – он имеет очень хорошее влияние на организм и укрепляет всю опорно-двигательную систему. Морепродукты имеют свои свойства, которые как нельзя лучше раскрываются, когда вы готовите рецепты салатов с креветками.
Почему эти морепродукты считаются самыми удобными в приготовлении? Дело в том, что для готовности и вкусовой утонченности их достаточно проварить в подсоленной воде со специями. Есть множество вариаций приготовления салатов с морепродуктами, но мы предлагаем самый вкусный салат с креветками, рецепты с фото которого вы найдете на нашем сайте.
1414589459_55_salat-s-krevetkami_1

Простой рецепт салата с креветками

Приготовим салат с креветками, а пошаговый рецепт с фото поможет вам во всем разобраться. Это будет необычное и вкусное сочетание продуктов. В первую очередь, подготовим ингредиенты для приготовления этого простого салата с креветками.

  • 1 банка консервированной кукурузы;
  • несколько средних свежих огурцов;
  • 1 болгарский перец;
  • 10 оливок без косточек;
  • 0,5 лимона;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • листья салата – небольшой пучок;
  • черный перец и соль по вкусу.
1414589459_55_salat-s-krevetkami_1

Приступаем к приготовлению, соблюдая в точности рецепт салата с креветками.

  1. Вначале отварить морепродукты: кладем их в приправленную кипящую воду и готовим пять минут. После чего сцеживаем воду и чистим морепродукты от панцирей.

  2. Огурцы нарезаем кубиками, но если кожица слишком плотная, то предварительно очистите овощи.

  3. Обрабатываем и кукурузу: сполосните водой и просушите ее в сите.

  4. Болгарский перец нарезаем соломкой. Можно подобрать несколько перцев разных цветов, взять каждого по половинке, тогда блюдо будет ярким и праздничным.

  5. Оливки измельчить колечками.

  6. Тем временем делаем заправку. Для этого делаем дрессинг с небольшим количеством оливкового масла, лимонного сока и пряностей. Тщательно все вымешиваем и оставляем настаиваться.

  7. Чтобы приготовить салат из креветок (рецепты некоторых вы найдете на нашем сайте), нужен еще и лист салата для презентации: промытые листы выкладываем в форму для нашего блюда.

  8. Заправить овощи и оливки дрессингом и тщательно смешать. Туда же добавить наши морепродукты и выложить готовое блюдо на листья зелени.


Получается вполне простой рецепт салата с креветками, но очень вкусный и праздничный.

1414589459_55_salat-s-krevetkami_1

Горячий салат с креветками

Чтобы приготовить салат из креветок, рецепт с фото вам в помощь предлагает наш сайт. Это довольно интересное и необычное блюдо. Что нам понадобится?

  • 1 крупный свежий кабачок;
  • 300 г креветок;
  • по 1 шт. морковки, болгарского перца, репчатого лука;
  • по 2 столовые ложки растительного масла и сметаны;
  • соль, перец, паприка – по вкусу.

Начинаем готовку с овощей. Этот простой рецепт салата с креветками требует особого внимания к тушеным овощам. Их нужно помыть, очистить и поместить на горячую сковородку с ложкой растительного масла. Протушить до состояния мягкости и выключить плиту.
Морепродукты отвариваем в соленой воде пять минут, сливаем воду, остужаем их и очищаем от лишнего. После чего укладываем на сковородку к овощам и еще раз все вместе протушиваем минут пять, введя в блюдо сметану. Приправляем и подаем салат с креветками, фото готового блюда вы видите у нас на сайте.

1414589459_55_salat-s-krevetkami_1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector