Новогодние традиции, приметы и суеверия

 
Что нельзя делать накануне Нового года, а также что необходимо предпринять, чтобы праздник и последующий год удались? Много особенных традиций посвящено именно этому периоду. Например, к Новому году необходимо отпустить плохие мысли и настроиться на положительный лад. Какие еще новогодние приметы и суеверия можно найти в копилке наших семей?
1413878243_novogodnie-primety-i-sueveriya-1

Канун нового года – новогодние приметы

    1. В день перед самим праздником обязательно нужно избавиться от каких-либо старых вещей, включая мебель, одежду, обувь, бумаги. Считается, что это принесет человеку удачу в Новом году, а также таким образом вы закрываете дверь за печалями и неудачами.

    1. Если чихнуть в канун Нового года, то в будущем году вас ожидают удачи, много финансовой прибыли и здоровья.

    1. Постарайтесь вернуть все долги к новогодней и. Если одолжить деньги или их не отдать в преддверии наступающего года, то весь последующий вы проведете, будучи кому-то должны и без собственных финансовых потоков.

    1. Что нельзя делать в канун Нового года, так это ссориться с близкими или друзьями. Так, весь год пройдет в ссорах, и в семье не будет покоя. Если уже возник конфликт с родственниками, постарайтесь его загладить до боя курантов.

    1. Говоря о погоде, необходимо обратить внимание, идет ли снег перед Новым годом. Если да, то будьте уверены, что в деревнях будет много урожая, а в доме никогда не будет пустовать стол.

      1413878243_novogodnie-primety-i-sueveriya-1

    1. Также количество урожая можно узнать по такой примете, как звезды. Если их хорошо видно, а при этом еще и много, то земля будет родить так же, как небо – звезды.

  1. То, что случилось с вами за день до Нового года, будет случаться на протяжении всего года. Поэтому лучше будет, если вы станете намного добрее к окружающим. Даже существует поговорка: «как Новый год встретишь, так его и проведешь».

Домашние новогодние приметы

    1. Существуют определенные новогодние приметы и суеверия: накрытие стола, расстановка блюд, поведение за столом и общение с близкими. Так что нужно делать в новогоднюю ночь, чтобы год был удачным?

    1. Обязательно наденьте что-нибудь новое на празднование наступающего года. Ведь это значит, что весь год вы будете в обновках, и удача вас не покинет. При этом очень важно по-настоящему верить в чудо, которое связывает Новый год и личную жизнь, дела, бытовые вопросы.

      1413878243_novogodnie-primety-i-sueveriya-1

    1. Новогодние приметы и суеверия касаются также и яств, которые будут на столе. Ибо еды должно быть очень много – это сулит вам достаток и удачу в финансовых делах весь последующий год. Поэтому нужно, чтобы блюд было в переизбытке, и все гости остались сыты и довольны праздником.

    1. Существуют еще такие домашние новогодние приметы, что обязательно нужно чокнуться бокалами с родными под последний бой курантов. Вы этим звуком призовете семейное счастье и покой в ваш дом, весь год будет звучать звонкий смех, а звон монет не прекратится никогда.

    1. Есть другие новогодние приметы и традиции. Так, существует примета, что можно положить на праздничный стол монеты во время Нового года. Это принесет достаток в ваш дом, и вы весь год не будете нуждаться в деньгах. Рядом с этой традицией существует еще одна, согласно которой вы можете положить монетки себе в карман во время празднования новогодней ночи. И ваши карманы не будут пустовать целый последующий год.

  1. Чудесная традиция о том, чтобы загадывать желание под последний удар курантов. Поговаривают, что это желание наверняка сбудется в грядущем году.

Какие есть новогодние приметы и суеверия после новогодней ночи?

    1. В первый день после празднования Нового года нельзя заниматься никаким тяжелым физическим трудом. Так, потом весь последующий год будет тяжелым, и вы будете все время работать.

      1413878269_novogodnie-primety-i-sueveriya-4

    1. Если утром к вам в дом пришли гости, то весь год вас будут навещать друзья.

  1. В после новогоднее утро получить товар дешевке – будет все время везти в делах и прибыли.


Можно выделить еще несколько примет, которые считаются универсальными. Всё дело заключается в том, что они «работают» вне зависимости от года и знака того, под чьим началом он пройдет. Именно поэтому можно взять на заметку эти новогодние приметы 2019.

  1. Так, если нет возможности встретить наступающий праздник в обновках, то стоит хотя бы на стол положить что-то новое. Это может быть какая-то мелочь, но это очень важно, так как задает настрой на последующие 12 месяцев.
  1. Отмечать Новый год не стоит в одиночестве. Лучше это сделать в компании, чтобы в следующем году рядом с вами были близкие по духу люди.
  1. Если в канун праздника к вашему дому пришла кошка или собака, то не прогоняйте животное. Лучше дайте ему еды. Такой благородный и добрый поступок добавит несколько плюсов в вашу карму и принесет удачу в будущем.
  1. О чем стоит помнить еще? Не стоит встречать праздник совсем без денег. Чтобы избежать в наступающему году финансовых проблем, оставьте во время предпраздничной суеты и покупок несколько купюр. Одну из них положите под скатерть, которой будете накрывать стол. Такой прием считается залогом успеха в денежных делах.
  1. Во время празднества Нового года не скупитесь на смех, улыбки, шутки, поздравления и добрые слова. Это позволит взять с собой хорошее настроение, счастье, радость и другие положительные эмоции в будущий год.

Традиции на Новый 2019 год

Существует несколько традиций, которые помогут привлечь удачу и благополучие в наступающем году.

    • Если вы брали у кого-то в пользование вещи, то непременно верните их своим владельцам примерно за 3-4 дня до наступления праздника. Не делайте этого 31 декабря. В противном случае вы сделаете только хуже – привлечете в дом финансовую нестабильность. Если отдать чужие вещи вовремя, то вам удастся избежать финансовой кабалы в последующем году.
    • Есть и еще одна традиция, которую стоит соблюсти в 2019 году. Это проведение генеральной уборки. Ревизию стоит сделать не только на рабочем месте и дома. В самую первую очередь стоит очистить свои мысли и душу от всего негативного. Выбрасывайте без сожаления весь хлам: вещи, которые давно истрепались, разорванную обувь, магазинные чеки, записки, счета. Всё поломанное и важное стоит починить и отремонтировать. Отказывайтесь от всего, что напрасно занимает место и не дает войти в дом новому.
1413878243_novogodnie-primety-i-sueveriya-1
  • Отдельного внимания заслуживает посуда. Пересмотрите всю домашнюю утварь. В доме не место тарелкам, чашкам, стаканам со сколами, трещинами, щербатостями. Считается, что такие вещи только приводят к ссорам в семье и создают негативную атмосферу.
  • Перед наступлением Нового 2019 года в ревизии нуждаются также мысли и отношения. Если вы кого-то обидели – намеренно или случайно, то найдите в себе силы попросить прощения у этого человека. Чтобы не начинать новый этап своей жизни с негатива, пойдите на уступки, помиритесь, протяните руку помощи и дружбы тем, с кем у вас произошел разлад в отношениях. Очень важно встретить 2019 год с чистой душой, без тяжести и грусти на сердце, тогда всё непременно будет хорошо.
  • Кстати, есть и еще одна интересная традиция, связанная с празднованием Нового года. Мы привыкли беречь всё самое вкусное и дорогое непосредственно к праздничному застолью. На самом деле от этого правила стоит отказаться. Чтобы жить в благополучии и достатке весь последующий год, вкусно и обильно питаться стоит как минимум 3 дня до того, как наступит торжество. Если всё вкусненькое вы оставите на 31 декабря, то и вольготно, богато пожить удастся только раз в году. Всё остальное время придется затягивать пояса потуже.

Конечно, все новогодние приметы и традиции в большей степени носят рекомендательный характер. Но именно они помогут создать хорошее настроение и приятную обстановку во время празднования Нового года. Также в каждой семье постепенно создаются собственные приметы и необычные ритуалы, которые превращаются в добрые традиции и помогают забрать удачу с собой в будущий год.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector