Рулет праздничный из мяса на Новый год

Встреча Нового года – особенное событие. Каждая хозяйка старается создать в доме праздничную атмосферу, радушно встретить гостей и, конечно же, вкусно накормить. Составить меню для новогоднего праздника – нелегкая задача. Обычно застолье длится целую ночь. Чтобы гости не ушли голодными, меню должно быть разнообразным и сытным. Вкуснейшие салаты, канапе с икрой, котлеты на косточке, праздничные рулеты – фантазия поваров не знает границ.
1413876264_rulet-prazdnichnyj-iz-myasa-na-novyj-god-kozy-0

Любая хозяйка хочет удивить гостей своим кулинарным талантом и оригинальными блюдами. Предлагаем вашему вниманию оригинальный рулет праздничный из мяса. Ваши гости по достоинству оценят восхитительный вкус этого блюда. Пусть встреча Нового 2019 года запомнится надолго.

Мясные рулеты к новогоднему столу

Существует множество мясных рулетов. Самые популярные праздничные рулеты из мяса:

    • куриные;

    • из мясного фарша

    • рулет из свиного живота

  • из баранины.

Какой именно рулет праздничный из мяса подать к новогоднему столу, зависит только от предпочтений хозяйки и гостей. Приготовление этого праздничного блюда занимает довольно много времени и требует определенной сноровки. Праздничный рулет может подаваться на стол как горячим, так и холодным. Его можно запекать в духовке, жарить и даже варить. Начинку каждый выбирает в соответствии со своими предпочтениями и вкусами. Она может быть овощной, мясной, грибной или сырной.

1413876298_rulet-prazdnichnyj-iz-myasa-na-novyj-god-kozy-1

Опытные кулинары, которые хорошо знакомы с техникой приготовления этого блюда, знают, что главное – выбор мяса. Для куриных рулетиков лучше всего выбрать филе. Это мясо мягкое и нежное, хорошо держит форму. Фарш лучше делать самому. Секрет вкусного фарша – правильные пропорции мяса. Возьмите 70 % говядины и 30 % свинины, иначе он получится слишком жирным. Для блюд из свинины идеально подойдет живот или вырезка. Для рулетов из сала можно использовать только свежий продукт.

1413876298_rulet-prazdnichnyj-iz-myasa-na-novyj-god-kozy-1

Для блюд из баранины берут антрекот или баранью ногу. Любой рулет праздничный обязательно понравится вашим гостям и органично впишется в новогоднее меню.

Шикарный праздничный мясной рулет из свиного живота

Для приготовления блюда вам понадобятся:

  • кусок свиного живота;
  • твердый адыгейский сыр;
  • 1 головка чеснока;
  • 200 мл сухого красного вина;
  • специи;
  • листья мяты;
  • 200 мл майонез или сметаны;
  • 1 банка маслин без косточки.

Блюда из свинины получаются нежными и сочными. Лучше выбирать мясо молодого животного, оно более светлое по цвету. Его ни в коем случае нельзя подвергать заморозке.

1413876298_rulet-prazdnichnyj-iz-myasa-na-novyj-god-kozy-1

Перед приготовлением подготовьте продукт. Для этого кусок мяса вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Для маринада вино смешайте со специями. 0,5 головки чеснока мелко порежьте и добавьте в маринад. Залейте мясо маринадом на 3-4 часа. Оно должно хорошо промариноваться, иначе рулет будит сухим.

Способ приготовления

    1. Мясо достаньте из маринада и обсушите. Затем сделайте несколько поперечных надрезов, не разрезая кусок до конца. Нашпигуйте свинину оставшимся чесноком и специями. Внутри кусок густо намажьте сметаной или майонезом,

    1. Сыр нарежьте одинаковыми кусочками среднего размера. Маслины измельчите кольцами. На мясо выложите сыр, маслины и мяту. Начинку посолите и поперчите по вкусу.

    1. Сформируйте рулет и закрепите его концы с помощью нитки. Выложите его в форму, предварительно покрытую пищевой фольгой.

    1. Поместите в духовку, разогретую до 170 ºС, и выпекайте в течение 3 часов. Время от времени его нужно поливать вином. За 10 минут до готовности посыпьте блюдо тертым сыром.

  1. Дайте остыть 30 минут и нарежьте на порционные куски.

1413876298_rulet-prazdnichnyj-iz-myasa-na-novyj-god-kozy-1

Вкусный и сытный праздничный рулет из мяса готов. Если свиное мясо кажется вам слишком жирным, вы можете заменить его куриным филе. В таком случае нужно формировать не один, а несколько рулетов.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector