Фаршированные кальмары. Самые интересные рецепты

1413440940_kalmari-farshirovannie-yaycom-risom-gribami

Кальмар очень полезен, поскольку он чрезвычайно богат содержанием йода, необходимого для нормальной работы щитовидной железы. Кроме того, в мясе моллюска находится таурин, который способствует стабилизации кровяного давления, а также селен и витамин E.

Эти морепродукты когда-то давно были чем-то диковинным и необычным на нашем столе. Данный головоногий моллюск многие хозяйки использовали в качестве ингредиента для праздничных салатов. Как-то иначе кальмаров готовить просто не умели. Вместе с тем из них можно приготовить не один десяток замечательных блюд: салатов, закусок, горячего и даже супов. Но самым интересным вариантом приготовить моллюски будет нафаршировать их какой-нибудь вкусной начинкой, а затем довести до полной готовности на плите, либо в духовке. Приготовить фаршированные кальмары не составит никакого труда даже мужчине, не говоря уже о любой женщине.

Готовим кальмары с грибами

Можно приготовить изумительные кальмары, фаршированные жареными шампиньонами. Этот рецепт вовсе не сложен. Для приготовления нам понадобится:

  • 4 крупные тушки;
  • 0,3 кг шампиньонов;
  • 2 яйца;
  • 50 г сливочного масла;
  • луковица;
  • зеленый лук;
  • 0,2 кг сметаны;
  • 0,2 кг майонеза;
  • сыр;
  • ложка муки;
  • соль;
  • перец.

Начинаем готовить наши аппетитные фаршированные кальмары. Для начала подготовим тушки. В холодной воде избавляем их от внутренностей. Тушку не разрезаем! Складываем тушки в дуршлаг и ждем, пока с них стечет вся вода. А тем временем приготовим начинку. К слову, многие хозяйки не знают чем фаршировать кальмары. Начинять их можно чем угодно. В нашем случае начинка будет состоять из яиц и грибов.

Лук жарим, отдельно поджариваем грибы, трем вареные яйца и сыр на мелкой терке, шинкуем зеленые перышки лука, все перемешиваем, не забывая посолить и поперчить.

Этой вкуснейшей смесью начиняем тушки, закрепляя их зубочистками, и складываем в глубокий противень. В тарелке смешиваем сметану с майонезом, добавляем соль и перец. Заливаем данным соусом фаршированные кальмары и запекаем чуть более получаса. Такие фаршированные кальмары в духовке вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

Необычный рецепт с копченым окороком

Истинным гурманам, несомненно, понравится рецепт фаршированных кальмаров с окороком. Такое необычное сочетание продуктов может показаться на первый взгляд несколько странным. Но стоит лишь попробовать лакомый кусочек этого изысканного блюда! И уже с этого момента фаршированный кальмар с окороком станет для многих самым любимым блюдом. Разумеется, чтобы результат оправдал ожидания, следует знать, как приготовить фаршированные кальмары.

Возьмите 0,8 кг тушек со щупальцами. Отрежьте щупальца и нашинкуйте соломкой. Тушки пока не трогайте! 0,8 кг окорока мелко нарежьте, около 100 г брынзы или сыра натрите, а лук нашинкуйте и спассеруйте. Как только лук приобретет красивый золотой цвет, к нему добавьте нарезанные щупальца, а через 5 минут положить в сковороду 0,2 кг риса, влить немного воды и тушить до мягкости риса, подливая воду. Затем снять с плиты и смешать все эти ингредиенты с копченым окороком, сыром и зеленью.

Готовим дальше наши фаршированные кальмары. Рецепт этого блюда изумителен, а значит, и кальмар, фаршированный по этому рецепту, будет чрезвычайно вкусным.

Берем тушки кальмаров и начиняем их подготовленной смесью, скрепляем зубочистками. Обваливаем в муке и обжариваем. Пока вкусные фаршированные тушки жарятся, приготовим соус. Порежем 0,5 кг помидоров  и обжарим их вместе с 6 зубками чеснока, мелко порезанного.

Вливаем стакан белого вина. В этот ароматный соус выкладываем тушки и тушим до загустения соуса. Все, блюдо готово! Нет ничего сложного в том, чтобы приготовить фаршированные кальмары, рецепты которых можно найти очень просто в Интернете. Можно удивить своих родных и близких, приготовив для них необычные кальмары фаршированные,  рецепты которых вы узнали от друзей.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector