Как загадать желание, чтобы оно сбылось

1355155914_zhelanie

Глобальные мечты, обычные желания и мелкие задумки так и крутятся в голове постоянно, какие-то из них исполняются, какие-то – нет, а о каких-то мы просто забываем. Но в Новый год все чувствуется с особой силой, приходит понимание, что же на самом деле нужно и важно, а волшебная аура праздника манит и обещает, что все возможно. Поэтому к загадыванию желаний нужно подойти со всей ответственностью, ведь следующий такой шанс выпадет лишь через год.

Правила загадывания желаний

1. Первое правило гласит: не будьте слишком серьезными. Загадайте желание и отпустите его, не ждите ежеминутно, что оно вот-вот исполнится. Новогодняя ночь – это веселье и легкость, вот с таким настроением и нужно произносить свои пожелания.

2. В то же время желание должно быть четким и ясным, детально продуманным. Например: «Я хочу встретить свою любовь». Казалось бы, хорошее дело, всем об этом мечтается. А вот ведь тоже есть свои подводные камни. А ну как любовь окажется не взаимной? Или встретится и уйдет дальше? Устраивает такой план развития событий? Вот поэтому и нужно четко все продумывать.

3. Не желай зла другому! Конечно, этим правилом нужно руководствоваться вообще всю жизнь, но, как мы помним, эта ночь пронизана магией. Все мысли и желания усиливаются многократно, поэтому направленное на другого зло может вернуться с такой отдачей, что потом вообще ничего и никогда загадывать не захочется.

Несколько способов загадать желание

А теперь о более практичных вещах. Сама атрибутика праздника подсказывает оригинальные и весьма действенные способы загадывания.

Самый популярный из них – шампанское с пеплом. Приготовьтесь действовать быстро, эта методика требует точных уверенных движений и недюжинного самообладания. Необходимо заранее приготовить ручку, листок бумаги, бокалы и, конечно, шампанское. Под бой курантов нужно быстро написать на листке заветное желание, листок сжечь над бокалом, чтобы в него падал пепел, и быстро выпить полученный коктейль. Если получилось все сделать до того, как отзвучал бой часов, можете даже не сомневаться – все будет исполнено.

Еще один популярный способ называется «12 виноградин». Название говорит само за себя – за время боя курантов нужно быстро съесть 12 ягод, на каждую из них загадывая желание. Чтобы не растеряться и сделать все быстро, можно заранее на листке бумаги написать свои мечтания. Виноградинки лучше выбирать поменьше – на качество исполнения желаний это не повлияет, а вот место для вкусностей с праздничного стола оставить поможет.

А этот ритуал можно провести не торопясь. После того как первая бутылка шампанского оказалась пустой, все сидящие за столом берут листочки и пишут свои самые заветные желания. Аккуратно сворачивают их и бросают в бутылку, закрывают пробкой и убирают в укромное место храниться до следующего года. Во время следующего праздника листки достают и читают, как правило, оказывается, что больше половины загаданного исполнилось. Не верите? Можете проверить сами и убедиться на практике!

Удачи в новом году!

Глухов Евгений

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector