Оригинальные рецепты салатов

Каждый из нас хочет вкустно,а главное полезно питаться или делать приятное своим мужьям или женам , в ниже перечисленном списке я приведу различные рецепты салатов которые мне приходилось делать самому, после женитьбы моя суженная научила меня делать весьма классные салаты, которые нравятся не только мне ну и всем кто их пробует, до этого могу сказать я умел делать ровным счетом Оливье ну и порезать помидоры с огурцами облить все это дело маслом и считать что сделал салат . Поэтому я предлагая разрушить стереотип о том что вкусно готовить умеют только женщины, и выставляю на ваш суд некоторые свои рецепты.

«Ананасовый рай»

1260380622_f90d6d9519e3

Вам потребуется:

  • ананасы консервированные — 1 банка (360г);
  • кукуруза консервированная – 1 банка (300г);
  • крабовые палочки – 1 пачка ;
  • яйца вареные – 5-6 шт.;
  • майонез – по вкусу.

Способ приготовления:
В глубокую миску выкладываем кукурузу (желательно брать Бондюэль,или другую марку производителя нежных сортов кукурузы), ананасы нарезать кубиками (лучше взять ананасы кольцами, при нарезке они потеряют меньше сока, не рекомендую брать уже нарезанные кусочками ананасы,т.к. эти кусочки очень большие и будут не гармонично смотреться с другими ингридиентами,а при нарезке теряют много сока и становятся как каша,выгледит не очень аппетитно)Крабовые палочки и яйца нарезать одинаковыми по размеру с ананасами кубиками.Все заправить майонезом по вкусу, но следует учесть что ананасы дадут сок, поэтому главное не переборщить с майонезом. Для получения большего количества салата необходимо пропорционально увеличить продукты.

«Светофор»

1260380622_f90d6d9519e3

Вам потребуется:
— яйца вареные – 2-3шт.;
— крабовые палочки – 1 пачка;
— кукуруза консервированная – 1 банка(маленькая 170г);
— горошек консервированный – 1 банка(маленькая 170г);
— орурец свежий – 2-3 шт.;
— помидор свежий(не мягкий) – 2-3 шт.;
— майонез – 4-5ст.л;
— зелень
Способ приготовления:
Нам потребуется большое не глубокое блюдо. Яйца, крабовые палочки, огурцы и помидоры нарезаем одинаковыми по величине кубиками.Все ингридиенты выкладываем на края блюда по кругу в форме кучек в следующей последовательности: горошек, кукуруза, крабовые палочки, огурцы, яйца, помидоры.Формируем аккуратные и одинаковые кучки, в центр круга выкладываем майонез и украшаем его зеленью укропа или петрушки.Блюдо можно подавать на стол, после того как все оценят ваш весёлый светофор, все перемешивается с майонезом.Получается аппетитный и разноцветный салат.Самое главное что он очень лёгкий и свежий. Для тех кто захочет добавки необходимо пропорционально увеличить количество продуктов, и взять блюдо побольше.

«Лондонский»

1260380622_f90d6d9519e3

Вам потребуется:
— курица копченая (можно жареную или вареную)- 300- 400г.;
— грибы маринованные (можно жаренные)- 300г;
— помидор свежий (не мягкий) – 2-3 шт.;
— яйца вареные – 2-3 шт.;
— сыр (твёрдый) – 200г.;
— майонез;
— лук зелёный — 1 пучок.
Способ приготовления:
Этот салат можно делать слоями, а можно всё перемешать,на ваш вкус. Берём глубокую миску и первым слоем выкладываем нарезаную кубиками курицу,затем мелко нарубленный зеленый лук, все покрываем тонким слоем майонеза.Нарезаем маринованные грибы или можно обжарить свежие шампиньоны и выкладываем 4-й слой. Затем натираем на крупной тёрке яйца, и снова покрываем всё майонезом. Нарезаем кубиками помидоры, и на той же терке натираем слой твердого сыра.Покрываем майонезом и украшаем зеленью укропа или петрушки.

«Мимоза»

1260380622_f90d6d9519e3

Вам потребуется:
— консерва рыбная в масле – 1 банка;
— лук – 1шт.;
— яйца вареные – 6 шт.;
— сыр твёрдый – 100г.;
— масло сливочное – 50г.;
— майонез;
— зелень укропа;
Способ приготовления:
Берём глубокую миску и выкладываем первый слой из рыбной консервы.Можно взять сардины в масле и потолоч их вилкой до кашицы.Затем мелко рубим лук,выкладываем и покрываем тонким слоем майонеза. 4-м слоем натираем на крупной терке белки от яиц.Следом натираем сыр и масло сливочное (которое предварительно необходимо поместить на 30 минут в морозильную камеру,чтобы легче терлось).Покрываем майонезом и последним слоем натираем на мелкой терке желтки от яиц.Украшаем зеленью укропа и ваша мимоза готова.
Приятного аппетита!!!

«Креветочный»

1260380622_f90d6d9519e3

Вам потребуется:
— креветки отвареные – 300г;
— яйца вареные – 5шт.;
— помидоры свежие (не мягкие)- 3-4 шт.;
— кукуруза консервированная -1 банка;
— майонез;
— зелень укропа.
Способ приготовления:
Нарезаем мясо креветок, яйца и помидоры кубиками, добавляем кукурузу и заправляем майонезом(необходимо учесть что помидоры дадут сок), добавляем зелень, перемешиваем и салат готов.
Приятного аппетита!!!
Автор: Almagro

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector