Кофе по-венски

Ъ/А: чашки крепкого черного кофе, сваренного по обычному рецепту, 2 ч. ложки сахара,
40 г взбитых с 1 ч. ложкой сахара сливок, ванилин, шоколадная крошка.
Кофе в Вене заслуживает особого разговора. По отношению к нему венцы на редкость привередливы. Заказывать кофе в Ьене — целая наука,не зная которой попадешь впросак и вместо фирменного напитка получишь «проходной вариант». Проста попросить здесь «кофе» при множестве ао разновидностей — значит выявить вопиющую «кофейную» неграмотность. В &ене крепкий черный кофе — это только «мокко». Венский же «меланж» варьируется в зависимости от количества молока: «коричневый», «золотой», «более светлый», «более темный», кофе наоборот, «капугинер» — темно-коричневый, под 1(вет балахона у монаха-капугщна. Турманы попросят кофе с добавкой рома или коньяка, а аократы предпочтут «императорский меланж» (с добавкой яичного желтка). Кофе т-турецки здесь подают только в турках, но по просьбе могут и профильтровать. Варианты в зависимости от прастия к сливкам деляпкя на: «сепаре» (кофе и молоко по отдельности), «фиакр», «мозарган», «мар-гиломан», «консул» и др. Сахар следует подать непременно на серебряном подносике, ложечку положить не на блюдге, а на стакан с водой. Так что то, что во многих книгах обычно преподносят как «кофе по-венски», весьма удивит невозмутимых вет/в. Тем
не менее ниже приводятся два регепта, вошедшие в обиход как кофе по-венски и венский кофе. Кроме того, дана ре11тура экзотического венского кофе с приправами.
Всыпать сахар в горячий кофе, разлитый в стаканы на 3/4 их высоты, сверху положить ложкой взбитые сливки. Для любителей моясно добавить нелию-го ванилина и посыпать шоколадной крошкой. Допускается подавать сливки отдельно в креманке или вазочке на подставной тарелочке с чайной ложкой для раскладывания. Сливки должны быть 35%-ной жирности, охлажденные.
15.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector