Рецепт торта «Черный принц»

Если вам нравятся десерты из категории «вкусно, дёшево и быстро», то стоит взять на заметку пошаговый рецепт с фото торта «Чёрный принц». Простой вариант выпечки придётся по душе как опытным хозяюшкам, так и новичкам-кулинарам. Ведь ничего сложного в приготовлении такого вкусного лакомства нет. Шоколадный бисквит этого тортика получается слегка влажным и отличается очень насыщенным вкусом. Крем обычно делается сметанным, но при желании вы можете поэкспериментировать с другими версиями прослоек.

Время приготовления – 1 час + время на пропитку.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Какие же продукты предлагает использовать рецепт шоколадного тортика «Чёрный принц»? Поскольку это не обычный сметанник, а десерт, коржи для которого делаются на кефире, список ингредиентов для бисквита окажется следующим:

  • кефир – 2 ст.;
  • мука в/с – 2 ст.;
  • какао-порошок – 2 ст. л.;
  • сахарный песок – 2 ст.;
  • пищевая сода – 2 ч. л.;
  • яйцо куриное свежее – 2 шт.

Для того, чтобы сделать крем для торта, нужно подготовить вот такие составляющие:

  • сметана – 400 г;
  • сливочное масло – 200 г;
  • сахар-песок – 100 г.

На заметку! Для украшения торта «Чёрный принц» рекомендуется подготовить 50-60 г тёмного шоколада.

Как испечь торт «Чёрный принц»

Вам не приходилось ранее приготавливать подобные десерты? Тогда пошагово следуйте рецептику, предложенному здесь. Готовить по нему торт «Чёрный принц» проще простого, так как каждый этап иллюстрируется фото, и есть необходимые рекомендации.

  1. Опираясь на пошаговый рецепт, первым делом сделать тесто для бисквита на лакомство «Чёрный принц». Для этого в свободную глубокую плошку разбить свежие куриные яйца. Немного взбить.
1531430577_2
  1. Не выключая миксер, всыпать в яичную «болтушку» сахарный песок. Довести массу по состояния пышной, воздушной смеси белого цвета.
1531430577_2
  1. Всыпать в тесто на торт какао-порошок. Снова всё разбить миксером.
1531430577_2
  1. Влить кефир. Добавить в полученный состав пищевую соду. Её не требуется гасить, так как это прекрасно происходит само по себе в среде кисломолочного напитка.
1531430577_2

На заметку! Кефир строго должен быть комнатной температуры либо тёплым. В противном случае тесто для десерта «Чёрный принц» не удастся.

  1. Просеять муку в/с. Ввести её в состав поэтапно. После каждой порции основательно перемешивать массу с помощью миксера, чтобы смесь получилась однородной и не очень плотной.
1531430577_2
  1. Взять форму. Смазать её небольшим кусочком размягчённого сливочного масла. Сразу же вылить в подготовленную ёмкость весь объём теста. Немного отбить форму с массой, чтобы удалить весь кислород из толщи теста. Отправить в заранее разогретую духовку. Приготавливать при 180 градусах 30-40 минут. Оценить готовность бисквита на торт «Чёрный принц», который в некоторых рецептах именуется как «Рыцарь», шпажкой или спичкой.
1531430577_2

Обратите внимание! Когда пласт остынет, его потребуется разрезать на 3 коржа.

  1. Теперь следует приготовить крем со сметаной. Для этого отправить в миску размягчённое сливочное масло, порезанное на кусочки. Взбить миксером.
1531430577_2
  1. Не прекращая взбивания, всыпать в эту массу сахар. Добавить сметану. Довести до однородности.
1531430577_2
  1. Сформировать торт с шоколадом и кремом из сметаны «Чёрный принц». Коржи промазывать равномерно и плотно. Не забываем про бока и самый верх.
1531430577_2
  1. Натереть шоколад и обильно посыпать сладкой тёмной стружкой лакомство. Отправить сладость в холодильник на несколько часов, чтобы бисквит хорошо пропитался и стал влажным.
1531430577_2

Всё! Испечь аппетитный торт «Чёрный принц» по простому рецепту с фото можно без труда. Получается он таким вкусным, что мгновенно сметается со стола.

Видео-рецепты

Для начинающих кондитеров подготовлено несколько видео-рецептов:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector