Норвежский суп с сёмгой – когда вкус просто сводит с ума

Если вы приготовите сытный, нежный сливочный норвежский суп с сёмгой, тогда узнаете, что такое – когда восхитительный вкус первого просто сводит с ума. Такое блюдо, которое просто не поворачивается язык называть обыкновенной похлебкой, окажется выше всяких похвал. Его насыщенный и многогранный вкус пленяет буквально с первой ложки. Если вы подадите на обед своим домочадцам это роскошное лакомство, можете не переживать – в тарелках гарантированно ничего не останется. Для зимы такой согревающий супчик – как раз то, что нужно. Его аромат приведет вас в полный восторг, даже если раньше к первому вы были более чем равнодушны.

Время приготовления – 25 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления этого аппетитного супа из рыбы по норвежскому рецепту потребуется использовать вот такие составляющие:

  • картофель – 4 шт.;
  • филе сёмги – 400 г;
  • томаты средних размеров – 4 шт.;
  • луковица – 1 головка;
  • вода – 1250 мл;
  • свежий укроп – 3 веточки;
  • молочные сливки жирностью 20% — ½ л;
  • морковь – 1 шт.;
  • растительное масло рафинированное – 3 ст. л.;
  • соль и молотый перец – по вкусу.

Как приготовить вкусный норвежский суп из сёмги

Суть приготовления вкуснейшего и невероятно нежного норвежского супа из сёмги достаточно проста. Нельзя сказать, что вам предстоит много хлопот или возни, если вы решите удивить своих домочадцев таким первым блюдом на обед. Предложенный пошаговый рецепт с фото поможет вам освоить технологию приготовления такого сытного лакомства без особых проблем.

  1. Для начала надо подготовить все ингредиенты.
1515401592_2
  1. Затем стоит сразу же заняться подготовкой овощей. Картофель следует очистить и хорошенько ополоснуть в проточной воде. Плоды режутся небольшими кубиками. Морковку тоже необходимо очистить. Ее надо промыть и крупно натереть на терке. Луковицу потребуется очистить от шелухи. Не забудьте ополоснуть и ее, чтобы избежать попадания мусора в наш восхитительный супчик. Лук надо измельчить в произвольном порядке. Томаты потребуется сперва обдать крутым варом, а потом залить ледяной водой. Это позволит без особых хлопот и лишней возни снять с них кожицу. «Голенькие» овощи надо порезать мелкими кубиками. Некрупно следует порезать и филе сёмги.
1515401592_2
  1. Далее стоит взять кастрюлю, в которой вы собираетесь варить суп. В нее надо влить растительное масло. Его потребуется разогреть. В нем обжариваются морковка и луковая нарезка.
1515401592_2
  1. К зажарке из овощей надо выложить измельченные томаты. Если от них остается сок, то не забудьте и его влить в кастрюлю. Всё вместе надо протушить 2-3 минутки.
1515401592_2
  1. Далее в емкость следует влить воду. Когда жидкость начнет кипеть, в нее выкладывается картофель. Массу надо заправить молотым перчиком и солью. Крышка закрывается. Суп надо варить около 10 минут.
1515401592_2
  1. Удивительно, но самой последней в суп потребуется отправить сёмгу. Ведь варится она очень быстро. Также в бульон надо влить сливки. Всё варится буквально 5 минут и снимается с плиты. Остается только измельчить вымытый и обсушенный укроп. Зелень всыпается в похлебку, приготовленную по норвежскому рецепту.
1515401592_2

На заметку! Если вы хотите, чтобы вкус супа получился максимально насыщенным, дайте ему постоять буквально 30 минут.

Видео-рецепт

Норвежский суп со сливками и сёмгой готовится по-разному. На видео – только одна из интерпретаций:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector