Как избавиться от тошноты: 3 эффективных супер-снадобья

Продолжительные праздники и бурные застолья неизбежно приводят к проблемам со здоровьем, и именно поэтому многие люди ищут способы, как избавиться от тошноты при похмелье. Этот вопрос, конечно, сложно назвать пустяковым, поскольку вызван он настоящей интоксикацией. Тошнота – только один из симптомов отравления алкогольными напитками. Именно поэтому в такой период лучше не рисковать, а со всей серьезностью отнестись к восстановлению здоровья и иммунитета. Оптимально отказаться от самолечения и обратиться к врачу, но если такой возможности по определенным причинам нет, то стоит выбрать наиболее безопасные способы возвращения к нормальному ритму жизни.

Чай с ромашкой

1515114154_2

Одно из наиболее эффективных супер-снадобий от тошноты при похмелье – это ромашковый чай. Заварить такой напиток проще простого. Однако его действие проверено многими поколениями. Привлекательность такого отвара состоит в том, что он не только прекрасно устраняет тошноту, но и снимает головную боль, которая является одной из неизменных спутниц похмелья. Ко всему прочему, чай с ромашкой позволяет:

  • стимулировать здоровый и крепкий сон, который помогает забыть о проблемах со здоровьем и прочих неприятных симптомах, вызванных интоксикацией;
  • нормализовать работу желудка;
  • избавиться от тремора рук и раздражительности.

Заварить такой антипохмельный напиток очень легко. Потребуется взять 50 г сухих цветков этого растения и залить их 300 мл крутого вара. Настаивать напиток нужно не более получаса. Потом отвар потребуется процедить. Оптимально его еще разбавить натуральным медом, который еще быстрее восстанавливает ослабленный алкоголем организм. Не стоит пить ромашковый чай горячим. Пусть он будет просто слегка теплым – это безопаснее для сердца и сосудов, которые и без того в таком состоянии под угрозой.

Целебный «коктейль»

1515114154_2

Тем, кто не умеет правильно пить алкогольные напитки и после вечеринок нередко страдает от похмелья, часто знакомы все спутники этого ужасного состояния: нестерпимая тошнота, невыносимая головная боль, сильнейшая раздражительность, дрожь в руках, потемнение в глазах и т. д. Из всего этого списка обычно именно тошнота вызывает наибольший дискомфорт. Чтобы ее устранить, вовсе необязательно пить какие-то аптечные средства. Иногда достаточно приготовить особый целебный «коктейль». Конечно, его вкус далек от райского наслаждения. Однако это эффективное супер-снадобье работает на 100%. Для приготовления этого средства потребуется смешать:

  • 1 свежее куриное яйцо (сырое);
  • 1 щепоть перца;
  • 3-4 капли яблочного уксуса;
  • 1 щепотку соли.

Все компоненты такого спасительного микса необходимо основательно перемешать, а потом выпить в один заход.

На заметку! Если по тем или иным причинам средство, в котором содержится молотый перец, употребить вы не можете, то просто замените «проблемный» ингредиент. Вместо него можно использовать кетчуп.

Морс из рябины

1515114154_2

Считается, что устранить нестерпимую головную боль и тошноту при похмелье эффективно может морс на основе рябины. Эта горьковатая красная ягода чрезвычайно полезна. В этих ярких плодах содержится рекордное количество аскорбиновой кислоты и витамина P. Именно такие вещества и помогают ослабленному организму вернуться к нормальной жизни, избавиться от тошноты и головной боли.

Приготовить морс из красной рябины чрезвычайно легко. Достаточно взять всего 1 горсть ягод и всыпать их в термос, конечно, предварительно промыв и немного размяв. Свежая рябина заливается кипятком и оставляется примерно на 10 минут. Считается, что этого времени более чем достаточно для того, чтобы плоды успели основательно завариться. Полученный настой не нужно выпивать весь и сию же минуту. Нет! По ½ стакана морса из рябины надо выпивать с интервалом в каждые 4 часа, и тогда вспоминать о тошноте вам точно не придется.

Конечно, есть эффективные супер-снадобья, которые позволяют без лишних хлопот и проблем справиться с тошнотой и прочими симптомами похмелья, но все же стоит постараться постичь науку правильного и безопасного употребления алкоголя. Не стоит перебарщивать! Тогда похмелья вкупе с тошнотой и прочими «прелестями» вам точно удастся избежать.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector