Восстанавливаем здоровье после праздников: 3 рецепта для укрепления иммунитета

Утро после вечеринки можно сравнить с казнью, но вполне реально восстановить здоровье после праздников с помощью эффективных и доступных рецептов для укрепления иммунитета. Для приготовления одного из действенных средств вам вовсе не потребуется изобретать велосипед. Всё давно придумано до нас. Привлекательность всех предложенных ниже способов возвращения к нормальной жизни заключается в их простоте. Вам не нужно искать кусочек шерсти единорога или перо сказочной птицы. Все продукты, которые помогут вам избавиться от интоксикации, наверняка найдутся в вашем холодильнике.

Кисломолочные продукты

1515029717_2

Настоящим спасением для тех, кто переборщил накануне с алкоголем или вовсе несколько дней активно отмечал праздники, окажутся кисломолочные продукты. Они прекрасно облегчают состояние человека, который перед этим неумело изучал drink-меню. Однако для того, чтобы укрепить иммунитет и избавиться от похмелья, рекомендуется употреблять «чистую» молочку. Что это означает? Кисломолочный продукт должен быть освобожден от консервантов, красителей, усилителей вкуса, концентратов и прочей «химии». Благодаря таким полезным вещам вам удастся быстро вывести токсины из тканей организма и вернуться к полноценной жизни. Какие же кисломолочные продукты на 100 баллов справляются с такой задачей? Отлично восстанавливают здоровье после праздников:

  • сыворотка;
  • айран;
  • кефир;
  • простокваша;
  • тан;
  • домашний йогурт;
  • кумыс.

Секрет действенности этих продуктов кроется в содержании в их составе молочной кислоты. Именно она способна прекрасно восстановить утраченный во время праздников баланс витаминов и микроэлементов в организме.

Если выпить кисломолочный продукт в чистом виде для вас – непосильная задача, то сделайте смузи на основе кефира и банана. Это «работает» очень эффективно!

Уникальная сила кофе

1515029717_2

Еще один рецепт, который многие признали спасительным, — крепкий кофе. Считается, что этот бодрящий напиток позволяет восстановить здоровье после праздников. Однако учитывайте: пить нужно не непонятную жижицу, которая делается из растворимых гранул, а настоящий кофе, сваренный в специальной машине или в турке на плите. Чтобы устранить головную боль и добиться ликвидации других неприятных симптомов похмелья, можно употребить не более 2 чашечек кофе.

Обратите внимание! Чрезмерно употребление кофе после алкогольного отравления может спровоцировать ухудшение состояния. Всё дело заключается в том, что напиток приводит к сужению сосудов. Ко всему прочему, кофеин, который в большом количестве содержится в этом средстве, существенно повышает давление. Так что лечиться кофе рекомендуется только тем, кто на 100% уверен: его давление – в норме.

Яичница

1515029717_2

Среди прочих доступных средств, которые отлично помогают восстановиться после праздников, стоит отметить самые обыкновенные яйца. Конечно, пить их сырыми для того, чтобы укрепить иммунитет, вам не потребуется. Достаточно сделать яичницу, запечь омлет или отварить этот продукт вкрутую. Кстати, последний вариант медики считают наиболее предпочтительным. Всё дело заключается в том, что вареные яйца, как показали последние научные изыскания, отличаются высоким содержанием аминокислоты цистеин в своем составе. Именно это уникальное вещество способствует устранению последствий отравления алкогольными напитками и похмельных синдромов.

Обратите внимание! Кстати, чопорные англичане, которые, как оказывается, нередко тоже могут переборщить в праздники с алкоголем, восстанавливают здоровье и укрепляют иммунитет именно с помощью яиц. В туманном Альбионе принято жарить огромную яичницу и дополнять ее жирными колбасками, жареной фасолью, ломтиками бекона и даже грибами. Конечно, такая нагрузка на организм вряд ли окажется полезной в период интоксикации, но, если верить самим жителям Великобритании, это средство действует безотказно.


Как видно, восстановиться после праздников и укрепить иммунитет вполне реально. Для этого вам не потребуется бежать в аптеку и приобретать лекарственные препараты. Всё в разы доступнее и безопаснее, чем может показаться на первый взгляд. Главное – не перебарщивать с алкоголем и не сделать процедуры по избавлению от похмелья неотъемлемой частью своей жизни!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector