Быстрый новогодний стол: как организовать «поляну» меньше, чем за 1 час

Если вы не успели заранее составить праздничное меню или вовсе только что вернулись с работы (бывает и такое), не стоит отчаиваться, так как можно накрыть быстрый новогодний стол меньше, чем за 1 час. В этом нет ничего сверхъестественного и фантастического. Организовать «поляну» в течение менее 60 минут вполне реально. Главное – знать несколько хитростей и использовать их на практике. Благодаря этим советам без лишней возни и хлопот вам удастся всё приготовить. Более того, у вас останется еще достаточно времени на отдых и подготовку, чтобы встретить праздник не в фартуке, с измученным лицом, без маникюра, прически и макияжа, а во всеоружии.

Не переживайте! Если вы решили потратить минимум времени на готовку в преддверии встречи Нового года, это еще не означает, что блюда будут банальными, неаппетитными или вовсе невкусными! Пора оставить в уходящем году стереотип о том, что изысканные лакомства требуют многочасовой возни у плиты. Да, вам вряд ли удастся приготовить селедку «под шубой» или студень. Но давайте честно признаемся: так ли желанны эти закуски на праздничном столе? Увы, часто старания хозяюшек оказываются тщетными и эти традиционные блюда остаются незамеченными, так как домочадцы и многочисленные гости отдают предпочтение новинкам.

Салаты и закуски на скорую руку – хиты на новогоднем столе

Настоящим спасением для хозяюшек, решивших менее, чем за 1 час, организовать «поляну» на Новый год, станут салатики и многочисленные холодные закуски. При этом вовсе необязательно использовать какие-то заранее найденные рецепты. Смело экспериментируйте и фантазируйте! Смешивайте свои любимые ингредиенты, отдав предпочтение тем, которые не нужно заранее отваривать, запекать, жарить. Хорошие быстрые и вкусные закуски к новогоднему столу у вас получатся с использованием:

  • консервированной кукурузы;
  • фасоли в собственном соку;
  • готовых сухариков;
  • колбасных изделий;
  • сыра;
  • зеленого горошка;
  • зелени.
1514746204_2

На заметку! Кстати, со свежей зеленью всегда аппетитными и лакомыми оказываются практически все салаты и закуски. Чтобы сэкономить время, петрушку, листовой салат, кинзу и т. д. можно рвать руками, а не резать ножом!

Не заморачивайтесь с приготовлением сложных соусов. Если в вашей семье или компании нет явных противников майонеза, смело используйте эту заправку. Можете взять также сметану или оливковое масло.

Быстрые основные блюда

На скорую руку на Новый год можно сделать и основные блюда. Не верите? Значит, вы просто никогда не готовили стейк тар-тар. Такое лакомство непременно по достоинству оценят истинные гурманы или любители сырого мяса, ведь классический вариант этого блюда создается на основе молодой мелко порубленной говядины либо самого свежего говяжьего фарша.

1514746204_2

Обратите внимание! Для быстрого новогоднего стола можно сделать и тар-тар из красной рыбы. Это более привычное блюдо. Но на его приготовление у вас уйдет всего несколько минуточек.


Кстати, организовать новогоднюю «поляну» по экспресс-методу можно даже с горячим. Если вы сразу же отправите в духовку рыбку или курочку, а потом быстренько займетесь приготовлением закусок, салатиков и нарезкой, то ограничивать себя вам точно не придется!

1514746204_2

Еще несколько хитростей

Дополнить быстрый новогодний стол вы можете готовыми сладостями, фруктами, снеками. Расставьте на столе:

  • чипсы;
  • сухарики;
  • конфеты;
  • ягоды;
  • печенье;
  • орехи;
  • сухофрукты и т. д.

Они не потребуют от вас даже нарезки. Просто красиво разложите их по сервировочным тарелкам. Все останутся сыты и довольны. Многие даже не заметят отсутствия на столе пельменей, традиционного салата «Оливье» или холодца, а вы встретите Новый год отдохнувшей и невероятно красивой!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector