Быстрый рецепт вкусной пиццы на майонезе на сковороде

Чтобы порадовать себя изумительной выпечкой, достаточно запомнить или просто записать быстрый рецепт вкусной пиццы на сковороде на майонезе. Такое лакомство, которое широко распространено в самых разных интерпретациях в средиземноморской кухне, получается просто волшебным: нежным, сочным, ароматным. Сыр, который покрывает всё это гастрономическое изобилие, эффектно расплавляется не только во время запекания в духовке. На сковороде он становится тягчим и невероятно лакомым. Что касается начинки, то тот вариант, что предложен ниже, — это только одна из версий. Вы всегда ее можете дополнить и скорректировать в соответствии с собственным вкусом и предпочтениями ваших домочадцев.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления экспресс-пиццы на сковороде вам не потребуется замешивать тесто, как для классического варианта. Да и начинка может варьироваться, как говорилось выше. Тут же представлен базовый вариант. Для него необходимы вот такие продукты:

  • майонез – 5 ст. л.;
  • мука – 6 ст. л.;
  • яйцо – 2 шт.;
  • сметана – 1, 5 ст. л.;
  • соль – 1 щепотка;
  • томат – 1 шт.;
  • растительное масло – 3 ст. л.;
  • колбаса докторская или сосиски – 100 г;
  • кетчуп или томатная паста – 2-3 ст. л.;
  • копченая колбаса или сервелат – 100 г;
  • твердый сыр – 80 г;
  • оливки – ½ банки;
  • зелень – по желанию.

Как приготовить вкусную пиццу на майонезе на сковороде по быстрому рецепту

Самостоятельно приготовить аппетитную пиццу на сковороде, если ее тесто основано на майонезе и нескольких других незатейливых ингредиентах, проще простого. Такую выпечку может сделать на скорую руку даже подросток, если к нему пришли друзьями. Да, это именно то лакомство, которое можно смело отнести к палочкам-выручалочкам, когда гости на пороге!

  1. Итак, первым делом стоит подготовить все указанные в рецепте продукты или скорректировать список, если вы хотите сделать немного другую начинку. Если у вас всё подготовлено, то можно сразу же делать тесто. Для того в отдельную свободную миску надо положить майонез. К нему добавляется сметана. Туда же следует разбить свежие куриные яйца. Масса сдабривается солью, после чего в нее нужно подсыпать муку. Предварительно ее стоит просеять, чтобы избежать попадания в тесто мусоринок. Не стоит сразу же всыпать всё то количество муки, что указано в рецепте. Добавляйте ее по ложке и сразу же старательно перемешивайте. Возможно, вам понадобиться чуть меньше или, напротив, несколько больше муки. Ведь тут многое зависит от размера яиц, жирности сметаны и вида майонеза. Всё основательно перемешивается.
1513081354_2

На заметку! В результате тесто для этой экспресс-пиццы у вас должно получиться по степени густоты таким же, как и достаточно плотная сметана.

  1. Теперь потребуется заняться подготовкой начинки. Сперва стоит порезать небольшими и ровными брусочками колбасы.
1513081354_2
  1. С консервированных оливок потребуется слить маринад. Оптимально немного обсушить плоды. Их следует порезать небольшими и тонкими колечками.
1513081354_2
  1. Потом надо заняться томатами. Помидоры в обязательном порядке надо вымыть. Чтобы убрать лишнюю влагу, плоды следует промокнуть чистым кухонным полотенцем. Овощи режутся аккуратными ломтиками.
1513081354_2
  1. На сковороду потребуется влить растительное масло. Поддерживая умеренный огонь, оно разогревается. В раскаленную массу надо влить наше тесто. Сверху его рекомендуется немного смазать кетчупом либо томатной пастой. Потом выкладывается в произвольном порядке начинка: оба сорта колбас, оливки и томаты. Сверху всё щедро засыпается тертым сыром.
1513081354_2
  1. Жарить нашу оригинальную пиццу надо минут 10.
1513081354_2

Получается вкусно и сытно! Такая пицца нравится и взрослым, и детям.

Видео-рецепт

Приготовить интерпретацию такой пиццы можно с помощью видео-инструкции:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector